Records 1 to 22 of 22

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Luxembourg

image Sale No: 134
Lot No:2548
Cat No:11

40 C., farbfrisches, breitrandiges und sauber gestplt. Exemplar (kl. Mgl.).
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sold For 27

image Sale No: 134
Lot No:2553
Cat No:82

2½ Fr., gestempelt (Zf.), sign. Böttger BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

image Sale No: 134
Lot No:2559
Cat No:Bl.4

Madonnen-Block auf tadellosem FDC mit ESST, Fotoattest Demuth BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 134
Lot No:2563
Cat No:423/26

General Patton, Serie auf tadellosem Blanko-FDC, Fotoattest Demuth BPP.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 134
Lot No:2568
Cat No:478/83

Europäische Einigung, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 180,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:2569
Cat No:478/83,490/94

Europäische Einigung und 100 J. Briefmarken, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 134
Lot No:2575
Cat No:512/13

3 und 4 Fr., je auf tadellosen numerierten Karten mit motivbezogenen Ersttagsstempeln.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 134
Lot No:2580
Cat No:1IAbart

1 C., kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebr. o.G., sign. FSPL. (Prifix1B) (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 134
Lot No:2584
Cat No:4I

12½ C., ungebr. Kabinettstück, sign. FSPL. (Prifix 4A)
Katalogpreis: 600,-+ (Image)

Start Bid €450

image Sale No: 134
Lot No:2587
Cat No:5I

20 C., ungebr. Kabinettstück, sign. Goebel, Fotobefund Eichele. (Prifix 5A)
Katalogpreis: 50,-+ (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:2591
Cat No:5II

20 C., Aufdrucktype II, tadellos ungebr. (Mi.-Preis für o.G.), Fotoattest Böttger. (Prifix 20A)
Katalogpreis: 250,-+ (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 134
Lot No:2599
Cat No:7II

30 C., Aufdrucktype II, ungebr. (leichte Aufrauhung und min. Eckbüge), Mi.-Preis für o.G., Fotoattest Böttger. (Prifix 21A)
Katalogpreis: 1..000,-+ (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 134
Lot No:2602
Cat No:8Ib

40 C., gestplt. Kabinettstück, sign. FSPL, Fotobefund Eichele. (Prifix 8A)
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 134
Lot No:2618
Cat No:11II(2)

2 C., waagr. Kabinettpaar mit vollem Originalgummi, sign. FSPL, Fotobefund Eichele. (Prifix 25 B)
Katalogpreis: 40,-+ (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:2624
Cat No:13II

5 C., Aufdrucktype II, tadellos ungebr., Fotoattest Böttger. (Prifix 27A)
Katalogpreis: 420,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:2628
Cat No:15Ia

12½ C., ungebr. Exemplar o.G. (kl. Beanstdg.), sign. FSPL, Fotobefund Eichele. (Prifix 15bA)
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:2635
Cat No:22I

1 C., sauber ungebr. (1 kurzer Z.), Fotobefund Goebel. (Prifix 32)
Katalogpreis: 160,-+ (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 134
Lot No:2648
Cat No:32I

20 C., ungebr. mit Originalgummi, kl. Mgl., sign. FSPL (Prifix 41). (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5

image Sale No: 134
Lot No:2652
Cat No:42Abart

25 C., nach unten verschobener Aufdruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund Eichele. (Prifix 61) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:2660
Cat No:80(3)

6 C., verschobener Aufdruck, drei tadellos postfrische Exemplare. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 134
Lot No:2665

Wappen, tadellos ungebr. Serie. Selten angeboten.
Katalogpreis: 185,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No:13033

LUXEMBURG/DIENSTMARKEN - Partie von postfr. Marken mit Abklatschen sowie einigen Belegen ex Mi.77/106.

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00

Sold For 5