Sale No: 133
Lot No:1795
Cat No:21,23a,25
30 und 40 C. sowie 1 Fr., farbfrische, sauber gestplt. Exemplare (min. Beanstdg.), alle sign. Böttger BPP. Katalogpreis: 275,-(Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST
Sold For 42
Sale No: 133
Lot No:1799
Cat No:34(2)
30 C., farbfrisches, min. angetrenntes, waagr. Paar (li. Marke mit kl. heller Stelle, re. Marke mit zwei verkürzten Zähnen), klarer K1 MERSCH 6/11 80. Selten angeboten, Fotoattest Böttger BPP. Katalogpreis: 1.100,-(Image)
Start Bid €150
Sale No: 133
Lot No:1802
Cat No:57/66
10 C.-5 Fr., tadellos postfr. Serie (Mi.-Preis für Falz). Katalogpreis: 100,-+(Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 133
Lot No:1806
Cat No:Bl.1II
Geburtstags-Block, tadellos postfr. mit perfekter, unbeeinträchtigter Gummierung und für die II.Auflage sehr schöner Zentrierung, auch in Bezug auf die Zähnung, Fotobefund Eichele. Katalogpreis: 2.000,-+(Image)
Start Bid €750
Sold...EUR 670.00
Sold For 670
Sale No: 133
Lot No:1811
Cat No:266/80
Intellektuelle, tadellos postfr. Serie, Fotoattest E.Diena für die Höchstwerte. Katalogpreis: 1.200,-+(Image)
Start Bid €300
Sale No: 133
Lot No:11063
LUXEMBURG - 1852/1976, reichhaltige, anfangs meist gestplt., später dann postfr. Sammlung im Borek-Klemmbinder, dabei zweimal Mi.1/2, 121 im gef. Kleinbogen sowie im Originalbogen zu 25 Marken, schön gestplt. Intellektuellen-Serie, viele Dienstmarken usw.
Start Bid €350
Sale No: 133
Lot No:11065
LUXEMBURG - 1972/2011, sehr umfangreiche Slg. in neun Safe-Alben mit den versch. Ausgaben auf FDCs, Maximumkarten und Ganzsachen. Schöner Neuheiten-Posten mit sehr hohem ehem. Anschaffungspreis.
Start Bid €200
Sale No: 133
Lot No:11066
LUXEMBURG - Album mit 14 Geschenkheften der Druckerei Courvoisier (meist aus den 50er-Jahren), Maximumkarten, Karten zum Tag der Briefmarke und Sonderkarten der PTT.
Start Bid €70
Sale No: 133
Lot No:11067
LUXEMBURG - 1994/2011, kpl. postfrische/gestempelte Garnitur der amtlichen Jahreszusammenstellungen mit auch den Schwarzdrucken.