Records 1 to 10 of 10

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Luxembourg

image Sale No: 133
Lot No:1791
Cat No:2c

1 Sgr., gestempeltes Prachtstück, sign. Böttger BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €30

Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:1795
Cat No:21,23a,25

30 und 40 C. sowie 1 Fr., farbfrische, sauber gestplt. Exemplare (min. Beanstdg.), alle sign. Böttger BPP.
Katalogpreis: 275,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 133
Lot No:1799
Cat No:34(2)

30 C., farbfrisches, min. angetrenntes, waagr. Paar (li. Marke mit kl. heller Stelle, re. Marke mit zwei verkürzten Zähnen), klarer K1 MERSCH 6/11 80. Selten angeboten, Fotoattest Böttger BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 133
Lot No:1802
Cat No:57/66

10 C.-5 Fr., tadellos postfr. Serie (Mi.-Preis für Falz).
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 133
Lot No:1806
Cat No:Bl.1II

Geburtstags-Block, tadellos postfr. mit perfekter, unbeeinträchtigter Gummierung und für die II.Auflage sehr schöner Zentrierung, auch in Bezug auf die Zähnung, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 670.00

Sold For 670

image Sale No: 133
Lot No:1811
Cat No:266/80

Intellektuelle, tadellos postfr. Serie, Fotoattest E.Diena für die Höchstwerte.
Katalogpreis: 1.200,-+ (Image)

Start Bid €300

Sale No: 133
Lot No:11063

LUXEMBURG - 1852/1976, reichhaltige, anfangs meist gestplt., später dann postfr. Sammlung im Borek-Klemmbinder, dabei zweimal Mi.1/2, 121 im gef. Kleinbogen sowie im Originalbogen zu 25 Marken, schön gestplt. Intellektuellen-Serie, viele Dienstmarken usw.

Start Bid €350

Sale No: 133
Lot No:11065

LUXEMBURG - 1972/2011, sehr umfangreiche Slg. in neun Safe-Alben mit den versch. Ausgaben auf FDCs, Maximumkarten und Ganzsachen. Schöner Neuheiten-Posten mit sehr hohem ehem. Anschaffungspreis.

Start Bid €200

Sale No: 133
Lot No:11066

LUXEMBURG - Album mit 14 Geschenkheften der Druckerei Courvoisier (meist aus den 50er-Jahren), Maximumkarten, Karten zum Tag der Briefmarke und Sonderkarten der PTT.

Start Bid €70

Sale No: 133
Lot No:11067

LUXEMBURG - 1994/2011, kpl. postfrische/gestempelte Garnitur der amtlichen Jahreszusammenstellungen mit auch den Schwarzdrucken.

Start Bid €60