Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 23

Luxembourg

image Sale No: 23
Lot No:3697
Symbol:used
Cat No:1d(3)

1852, 10 C. Wilhelm schwarzgrau, drei Marken mit Mängeln, jeweils mit "GRANDE RETOUCHE Nr. 9", Fotobefunde Böttger BPP/2015 (Image)

Opening EUR 85.00

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:3699
Cat No:2d(2)

1854, 1 Sgr. Wilhelm rotorange, waagerechtes Paar auf Briefstück, echt und einwandfrei, signiert FSPL sowie Fotobefund Böttger BPP/2015 (Image)

image Sale No: 23
Lot No:3707
Cat No:10

1860, 37½ C. Wappen grün, Einzelfrankatur auf Auslandsbrief von Luxemburg nach Deutschland, Bedarfsqualität nicht ganz perfekt, Rückseite Papiermängel (Image)

image Sale No: 23
Lot No:3712
Cat No:57-66

1891, Großherzog, postfrischer Luxus-Satz (Prifix 350,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:3713
Cat No:Bl.1II

1923, 10 Fr. Geburt von Prinzessin Elisabeth, postfrischer Block in der Drucktype II, der Block ist etwas fleckig und in der Zähnung leicht angetrennt, der Blockrand weist einen Bug auf (ME 2.000,-) (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 171.00

Sold For 171
image Sale No: 23
Lot No:3714
Symbol:pen-s
Cat No:213-17

1929, 10 C.-1¾ Fr. Kinderhilfe auf R-Brief vom Ersttag ab "LINTGEN 14.12.29" nach Innsbruck, zarter Mittelbug außerhalb der Frankatur und rückseitige Notizen, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image)