Records 1 to 25 of 243

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Lots and Collections

Gebotslose
image Sale No: 163
Lot No:6626

NOMINALE ist der Hauptwert dieses über 50 Alben umfassenden Nachlasses in 4 Umzugskartons, postfrisch bis 2016 mit vielen Extras und entsprechend hoher Nominale (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:6627

REGAL mit komplett belassenem Sammlernachlass, meist noch nicht einsortierte Ware aus Abobezug, dabei vereinzelt auch besseres, darunter Nationales Indien komplett mit allen 3 Rupien-Werten, weiterhin viele Motive, u.a. umfangreich Olympia 1968 aus Abobezug in einigen Bänden, Zeppeline, Schmetterlinge, usw., zu guter Letzt noch etliche hundert Franken Schweizer Nominale! (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

image Sale No: 163
Lot No:6628

CHINA mit guten Werten, versteckt in komplett belassenem Sammlernachlass mit über 50 Alben sowie weiteren zahlreichen Tüten und Mappen, meist einfaches Material aus aller Welt, aber auch immer wieder etwas China, hier ab den großen (2) und kleinen (4) Drachen, frühen Aufdruckwerten, dutzenden Coiling Dragons, usw. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6629

KLEINE SAMMLUNGSAUFGABE in 8 Alben, dabei Türkisch Zypern und Zypern 1974/2000 je in beiden Erhaltungen komplett, ebenso Liechtenstein 1974/99 mit entsprechend Nominale, zuletzt noch eine Motivsammlung Picasso aus Abobezug (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6630

VIER UMZUGSKISTEN mit komplett belassenem Nachlass in über 50 Alben, dabei Bund postfrisch aus Abobezug bis ins Jahr 2018 mit entsprechender postgültiger Nominale (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6631

DREI UMZUGSKISTEN mit meist einfachem Material, dabei Bund, Berlin und DDR mit besseren Anfangsausgaben, Blocks aus Abobezug, usw. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 163
Lot No:6632

SAMLUNGSAUFGABE mit 8 Alben, dabei Altdeutschland mit immer wieder etwas besseren Werten, Bund mit postfrischem Jahrbuch 2011 usw. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6633

NIEDERLANDE & ÖSTERREICH, jahrzehntealter Fundus mit Vordruckschwarte Niederlande & Kolonien aus 1852-1967 sowie Österreich aus 1850-1965, ferner etwas Übersee sowie 6 Dublettenalben Deutschland mit ebenfalls einigen Besseren (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6634

ALLE WELT Jahrbücher und etwas weiteres Material in 3 großen Umzugskartons, darunter rund 40 Jahrbücher VR China (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6635

ALTDEUTSCHLAND bis frühe BRD, dazu etwas Ausland mit v.a. Europa in 7 Alben (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6636

VIEL INVESTIERT hat der Sammler des hier angebotenen Postens vor allem zu DM-Zeiten bei der Post, insgesamt 5 Umzugskisten mit deutschem und etwas internationalem Material, darunter nahezu komplette Sammlung DDR (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6637

EUROPA aus ca. 1935-1990, postfrischer Posten, dabei Jugoslawien mit etlichen besseren Ausgaben und Blocks ab Eisenbahn-Blockpaar 1949, weiterhin etwas Österreich inkl. unverausgabter Gemeindetag-Marke 1974 sowie etwas Schweiz inkl. Pro Juventute ZD-Bogen 1953, usw. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6638

DEUTSCHLAND Umzugskarton, ab Bund Anfangsjahre 1949-1957 in den Hauptnummern offensichtlich komplett gestempelt, ferner rund 15 meist große Steckbücher mit Dubletten ab etwas Deutsches Reich (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6639

KLEINER NACHLASSPOSTEN im Ringordner mit über 50 Seiten, gut bestückt mit Polen ab Anfangsausgaben, Ungarn, Russland, aber auch Deutschland und Frankreich, schöner Teil Gemälde mit einigen kompletten Sätzen, dazu Belege und Karten Alle Welt (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6640

SAMMELPOSTEN, diverse lose Heftblätter aus aller Welt, Royal Wedding 1981 und etliches mehr, dazu 6 Alben Vordrucke (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6641

BLOCKSAMMLUNG ca.1980-2015, vorwiegend Europa, darunter Spanien, Isle of Man, Bosnien und mehr, dazu 2 Alben Automatenmarken (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 640.00

Sold For 640

image Sale No: 163
Lot No:6642

FARBENFROHES SAMMELSURIUM diverser Thematiken in 4 Umzugskartons, darunter Jubiläumsausgaben verschiedener Anlässe wie Royal Wedding 1981, IBRA Nürnberg 1999, Olympische Spiele und 750 Jahre Berlin, zudem WM 1982, Europa-Ausgaben und kleiner Teil Alle Welt (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6643

REIZVOLLE MISCHUNG internationaler, thematischer und deutscher Philatelie in 3 Umzugskartons, darunter 12 Alben WWF, einige Numisbriefe, etwas Schweiz sowie deutsche €-Nominale mit überschlägig € 220,- (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 680.00

Sold For 680

image Sale No: 163
Lot No:6644

FAUNA & FLORA in 16 dicken Ringordnern und 3 Alben, dabei auch VR China mit etwas besseren Ausgaben (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6645
Cat No:1

PENNY BLACK, vollrandiges gestempeltes Exemplar aus Borek-Abobezug (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6646

KARTON-QUADRIGA Bund, Berlin, DDR mit ETB und FDC, aber auch guten frühen Ausgaben, dazu weitere Deutsche Gebiete und etwas Alle Welt, meist in Alben, teils Vordruck (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6647

THEMATIK-KARTON mit 7 Alben aus Abobezug, dabei UPU (4) sowie WM 1974, Rubens und Rembrandt (je 1) (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6648

NACHLASSPOSTEN in 3 prall gefüllten, großen Umzugskisten, meist einfaches Material, etwas China mit u.a. Riesenpanda 1973 postfrisch (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6649

NACHLASS in 3 Umzugskartons, Hauptwert deutsche Euro-Nominale, hier "Der Weg zum Euro" mit ca. 70,- € sowie die Jahrgänge 2001/10 im Vordruck mit ca. 500,- €, weiterhin Numisblätter mit einmal 10 DM und 6x 10 € (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 163
Lot No:6650

ALLE WELT, Speicherfund im vollen Umzugskarton, u.a. Deutsches Reich, DDR Marx-Blocks postfrisch, weitere bessere DDR- und Bund-Ausgaben, Österreich, uralte KABE-Vordruckalben mit spärlicher Füllung, einige Belege und Telegramme, etc., teils Lagerschäden (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00