Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections USA
Sale No: 23
Lot No:2799
Symbol:**, *
USA: 1851/1995 ca., gemischter Lagerbestand postfrisch/ungebraucht und gestempelt in 18 E.-Büchern sowie einem Ordner, unterschiedlich befüllt, neben einem umfangreichen Klassikteil in unterschiedlicher Qualität ist ein schöner Bestand postfrischer Ausgaben inkl. einiger Markenheftchen enthalten, hoher Nominalwert
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:2800
Symbol:*, us
USA: 1851/1930, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, wenige Werte ungebraucht (diese auf dem Albenblättern haftend), ab Mi-Nr. 9, dabei div. bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 12, 14, 25, 44, 46, 82 und 83, gest. und einige Werte mit und ohne Waffeleinpresung, Mi-Nr. 326-28 und die Paketmarken 1-12 ungebraucht, ohne Gummi berechnet, dazu etwas Kanal-Zone, Philipinen und Hawaii mit Mi-Nr. 5 ungebr. und 6 mit Aufdruck "SPECIMEN", auf alten Albenblättern, durchschnittlichte Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 23
Lot No:2801
Symbol:**, c
USA: 1880/1980 ca., meist postfrischer Bestand im E.-Buch, Kleinbogen, Markenheftchen und einige Ganzsachen, einiges an Nominalwert, dazu etwas UNO New York, meist saubere Qualität (Image)
Sale No: 23
Lot No:2802
Symbol:used
USA: 1859/61, kleine Zusammenstellung von 9 gestempelten Marken, alle bestimmt und sign. bzw. Kurzbefund Brettl BPP 07/2018, dabei Mi-Nr. 10 Ic, 10 IIb mit blauem Stempel, 11 V, 16 IIf, 16 II W VIIa, 17 W VIa, 17 W VIIt, 22 W VI und 23 xf in üblich unterschiedlicher Qualität, dazu 15 C. Dienstmarke D 42 ("Navy") ungebraucht mit rotem Aufdruck "Specimen" (Image)
Sale No: 23
Lot No:2803
Symbol:*, us
USA: 1873/79, Dienstmarken, kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, auf den Albenblättern haftend, gerechnet als ohne Gummi, dabei Mi-Nr. 15-24, 71-81 und 82-91 gest., Mi-Nr. 2, 19 25 und 55 ungebr., auf 2 alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität (Image)
Sale No: 23
Lot No:2804
Symbol:unuse
USA / ZEITUNGSMARKEN: 1865, kleine Partie in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummierung wie verausgabt, ungeprüft in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)
Sale No: 23
Lot No:2805
Symbol:used
USA: 1857/1953 ca., kleine Partie in gestempelter Erhaltung in einem Schaubek-Album sowie kleinem Einsteckbuch, ohne Spitzenwerte, übliche Sammlungsqualität
Opening EUR 45.00
Sale No: 23
Lot No:2806
Symbol:*, co
USA: 1959/2012, meist ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei Folienbögen und etliche Belege, saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 23
Lot No:2810
USA: 1860/1980 ca., Kiste mit ca. 300 Belegen von alt bis neu, Stöberposten in üblicher Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image)
Sale No: 23
Lot No:2812
1885/38 ca., 24 postal stationeries and covers with frankings, as well as a registered cover via steamer "Bremen" to Berlin, mostly neat quality (Image)
Sale No: 23
Lot No:2813
USA: 1890/195, kleiner Posten Ganzsachen, gebraucht und ungebraucht, dabei Postkarten mit Zusatzfrankatur, ges. ca. 37 Belege, überwiegend saubere Qualität (Image)