Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 23

Lots and Collections

Sweden
image Sale No: 23
Lot No:2440
Symbol:*, us

SCHWEDEN: 1855/1920, sehr reichhaltige alte Sammlung ab kompletter Erstausgabe, Wappenausgabe mit Farbnuancen, Dienst und Porto mit verschiedenen Zähnungen etc., mit seltenem Material, gemischte Qualität (Image)

Sold...EUR 820.00

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 820

image Sale No: 23
Lot No:2442
Symbol:**, *

SCHWEDEN: 1855/1971, anfangs gestempelte Sammlung mit gutem Klassikteil, dabei u.a. die Marken für Lokalbriefe 1856 und 186 sowie Landsturm-Höchstwert *, etwas gemischte meist aber saubere Qualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:2443
Symbol:**, u

SCHWEDEN MARKENHEFTCHEN: 1950/2000 ca., Album mit über 170 gestempelten oder postfrischen Markenheftchen, überwiegend postfrisch, meist saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108
image Sale No: 23
Lot No:2445
Symbol:used

SCHWEDEN: 1855/1956 ca., zwei Kollektion in einem Album aus altem Bestand in gestempelter Erhaltung, keine Spitzen aber gute mittlere Werte, mögliche Fundgrube in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität (Image)