Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 23

Lots and Collections

SBZ - Westsachsen
image Sale No: 23
Lot No:1882
Symbol:**, *

SBZ / WESTSACHSEN: 1946, Partie Block 5 von zusammen sieben Stück, enthalten vier postfrische, ein ungebrauchter und zwei gestempelte, jeder Block geprüft Dr. Jasch BPP, insgesamt gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:1883

SBZ / WEST-SACHSEN / BOGENPOSTEN: 1946, Partie aus den Michel-Nummern 162 - 165 von zusammen 23 Bogen, enthalten verschiedene Wasserzeichen sowie gezähnt und ungezähnt, schöner Bestand (keine Faltungen) in guter Qualität und hohem Katalogwert (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1885
Cat No:162B-165B

SBZ WESTSACHSEN: 1946, postfrischer Bogenbestand Leipziger Messe der besten Variante "B Y", 162 ein Bogen, 163 zwei Bogen, 164 drei Bogen und 165 zwei Bogen, dazu kommt noch von jedem Wert ein weiterer Bogenteil zu 40 Werten (letzten zwei senkrechten Reihen fehlen), alter Bestand in sehr guter Qualität mit allen Rändern, hoher Katalogwert (Image)