Records 1 to 12 of 12

Schlegel Auctions Sale: 23

Lots and Collections

Motive
Sale No: 23
Lot No:2832
Symbol:**, c

MOTIVSAMMLUNG / TIERE: 1984/95 ca., Sammlung in 19 WWF Alben mit Schuber (drei Kartons), enthalten sind unzählige Ausgaben verschiedener Tiere, postfrische Sätze oder auf zugehöriger Karte, alles aus Abo bezogen und sauber gesammelt, nach Tieren geordnet, hoher Anschaffungspreis

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST

Sale No: 23
Lot No:2834
Symbol:*, us

SPORT: 1950/2010 ca., größtenteils ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen aus verschiedensten Ländern Europa und Übersee, dabei zahlreiche Blocks und Kleinbogen und besondere Ausgaben wie 3D-Marken, Holzblocks etc., meist saubere Qualität

Sale No: 23
Lot No:2840
Symbol:**, c

MOTIVE WWF: 1983/94, Sammlung in 14 schwarzen Bindern mit Schuber in postfrischer Erhaltung sowie auf Beleg, viel Material in guter Qualität, wohl aus Abo bezogen, 1994 nur noch wenig

image Sale No: 23
Lot No:2841
Symbol:**, c

KATZEN: 1987/2011 ca., dreibändige Sammlung aus Sieger-Abo mit diversen postfrischen Sätzen und Blocks sowie einigen Belegen, dabei viele Ausgaben ab dem Jahr 2000, saubere Qualität (Image)

Sale No: 23
Lot No:2847

SCHIFFE: 1970/90 ca., zweibändige postfrische Motivsammlung auf entsprechenden Vordrucken aus Sieger-Abo mit passenden Schubern, saubere Qualität

Sold...EUR 56.00

Sold For 56

Sale No: 23
Lot No:2849
Symbol:used

LADY DIANA: 1997/99 ca., Abo-Sammlung in zwei dicken Ringbindern mit vielen Marken und Blöcken der beliebten Prinzessin, sauber gesammelt, hoher Anschaffungspreis

Opening EUR 65.00

image Sale No: 23
Lot No:2850
Symbol:**, c

WELTRAUM / DER KOMET: 1984/86, zwei Lindner Ringbinder mit einer Weltraum-Sammlung aus dem Sieger Abo, dabei u.a. die Kleinbogen aus der Sowjetunion Mi-Nr. 5466, 5513 und 5582, viel Material, gute Sammlungsqualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:2853
Symbol:**, c

DEUTSCHE POSTGESCHICHTE: 1852/1999 ca., Abo-Sammlung bestehend aus 70 Blatt mit interessanten Themen und einigen Marken / Belegen, dabei u.a. postfrische halbamtliche Flugpostmarke gepr. Sieger BPP oder Viererblock Kriegspropagandafälschung 10 Pfg. Germania, aber auch Nachdrucke enthalten, saubere Sammlung im Ringbinder, hoher Anschaffungspreis (Image)

Opening EUR 55.00

Sale No: 23
Lot No:2854
Symbol:**, u

150. GEBURTSTAG GRAF ZEPPELIN: 1976/97 ca., Sammlung aus Sieger Abo in zwei dekorativen blauen Ringbindern mit Schubern, dabei Marken, Blöcke und auch Belege in verschiedenen Erhaltungen, sauber gesammelt mit hohem Anschaffungspreis, gute Sammlungsqualität

Opening EUR 55.00

image Sale No: 23
Lot No:2855
Symbol:**, u

KATZEN UND HUNDE: 1955/2000 ca., postfrische und gestempelte Sammlung, gemischt geführt, mit Ausgaben von Europa und Alle Welt, dabei zahlreiche Blöcke und Kleinbögen, im dicken E.-Buch, saubere Qualität (Image)

Opening EUR 55.00

Sale No: 23
Lot No:2858
Symbol:**, *

OLYMPIA/WELTRAUM: 1968/74, kleine Sammlung von Gold- und Silberfolienmarken im Album, u.a. mit Fujeira Bl. 125-28 und 144-45, Manama Bl. 43-44 und Ras al-Chaima Mi-Nr. A/B 606 A/B, A/B 655 A/B, A 714 A/B, A/B 744 A/B, Bl. A/B 109 und Bl. A/B 116, auch Phantasieausgaben, saubere Qualität

Sale No: 23
Lot No:2860
Symbol:**, u

SPORT, TIERE U.A.: 1960/90 ca., E.-Buch mit Motivmarken, meist aus Nachfolgestaaten ehemaliger französischer Kolonien, viel Fußball und Olympiade, saubere Qualität

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 14.00

Sold For 14