Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Liechtenstein
Sale No: 23
Lot No:2323
Symbol:**, u
LIECHTENSTEIN: 1945/94, überwiegend postfrische Sammlung, nur 2 Ausgaben gestempelt enthalten, nicht kpl., aber mit div. besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 243, 247, 252, 253/55, 268/76, 285/87, 288, 301/03, 310, 311/14, 322/25, 329/31 und 398, alle postfrisch, dazu Mi-Nr. 319/21 und 398 gest., ab ca. 1964 in den Hauptnummern kpl. mit vielen Randstücken, im Leuchtturm-Falzlosalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image)
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:2324
Symbol:used,
LIECHTENSTEIN: 2010/12, kleine Zusammenstellung besserer Ausgaben, dabei Bl. 19 A gest., Bl. 18-19 B auf Luftpost-R-Brief, Einzelmarken aus Bl. 19 A und B auf Auslands-R-Brief nach Shanghai und retour, Mi-Nr. 1618-21 im gest. Kleinbogensatz, Bl. 21 gest. und als Highlight Bl. 23 mit anhängendem Teilblock (100 und 140 Rp.-Wert) auf R-Brief, der Zusammendruck entstammt einem nur in einer Auflage von 100 Stück hergestellten Großblock, welche an die Aussteller der LIBA 2012 verschenkt wurden, saubere Qualität (Image)