Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Latvia
Sale No: 23
Lot No:2313
Symbol:**, *
LETTLAND: 1918/40, überkomplette Spezialsammlung in drei dicken Steckbüchern ab detailreich nach Typen gesammelter Erstausgabe, Folgeausgabe mit verschiedenen Teilzähnungen, Typen, Plattenfehlern, Probedrucken, Kehrdruckpaaren, Papierarten, auch die anderen Freimarkenausgaben mit vielen Besonderheiten, Sondermarken meist mit ungezähnten Parallelausgaben, Luftpost mit verschiedenen Zähnungsarten, Afrikaflug geprüft Richter, Mi-Nr. 210-214 B o mit Fotoattest Hofmann, außergewöhnliche Sammlung, deren Bandbreite sich nur bei einer Besichtigung vollends erschließt, im Anhang auch Besetzungsausgaben II. WK, Ausgaben der West-Armee und andere Nebengebiete, auch Ganzsachen, interessante Offerte in meist sauberer Qualität (Image)