Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Greece\Griechenland
Sale No: 104
Lot No:598
Symbol:box
Greece - inventory in the box, as well year sets, numerous covers and cards and stamp issues. Please have a look!
GRIECHENLAND - Bestand im Karton, dabei Jahreszusammenstellungen, zahlreiche Briefe und Karten und Markenausgaben. Bitte besichtigen!
Closed..Aug-15-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 104
Lot No:1110
Symbol:͵
Greece - extensive inventory from the large Hermes heads to 2010 formed in six large stock books, clean chronologically organized. With numerous older issues, various postal stamps values, special- and commemorative sets and so on, also postal valid mint never hinged. Issues and so on. Very high catalog value!
GRIECHENLAND - umfangreicher Lagerbestand ab den großen Hermesköpfen bis 2010 zusammengetragen in sechs großen Lagerbüchern, sauber chronologisch geordnet. Dabei zahlreiche ältere Ausgaben, verschiedene Freimarkenwerte, Sonder- und Gedenkserien etc., auch postgültige postfrisch. Ausgaben usw. Sehr hoher Katalogwert!
Sale No: 104
Lot No:2327
Symbol:**/
Greece - 1870 / 1988, rich collection in the spring back binder, with numerous older issues the classic with several large Hermes heads, many further early issues, special- and commemorative values, Olympics stamps, as well an extensive part postwar. As well are the years 1973 / 88 nearly complete mint never hinged. Is existing. A beautiful object!
GRIECHENLAND - 1870/1988, reichhaltige Sammlung im Klemmbinder, dabei zahlreiche ältere Ausgaben der Klassik mit mehreren großen Hermesköpfen, vielen weiteren frühen Ausgaben, Sonder- und Gedenkwerten, Olympiademarken, sowie einem umfangreichen Teil Nachkrieg. Dabei sind die Jahre 1973/88 nahezu komplett postfrisch. vorhanden. Ein schönes Objekt!