Records 1 to 25 of 116

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Lots and Collections

Gebotslose
image Sale No: 162
Lot No:7147

VIEL PHILATELIE für wenig Geld, Umzugskarton voller Griechenland ab einiger Hermesköpfe und Olympia 1896, Italien ab etwas Klassik, San Marino sowie Bund/Berlin in teils beträchtlichen Mengen bis zu 25fach (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:7148

KARTONFÜLLUNG mit 14 Steckalben, vorwiegend Deutschland ab etwas Altdeutschland und D. Reich, darunter augenscheinlich komplette gestempelte Sammlung Bund sowie Berlin, bis auf Währungsgeschädigtenblock offensichtlich ebenfalls komplett, inklusive z.B. 1-5 Mk Schwarzaufdruck bereits geprüft Schlegel BPP! (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7149

EUROPA-Karton mit gepflegten gestempelten Sammlungen SCHWEIZ 1945-1993, LIECHTENSTEIN 1945-1998 sowie CEPT 1956-1993 in 4 weitgehend komplett gefüllten LT-SF-Alben (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7150

BÖBLINGER KARTON-ZUSENDUNG mit u.a. UNO-NY postfrisch mit Block Nr. 1, UNTEA-Satz sowie Dubletten ab ca. 1972 (diese teils mehrfach), Bund/Berlin in Vordruckalben, Dubletten Deutschland ab DR und Alle Welt, Briefe/FDC, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7151

WUNDER GIBT ES IMMER WIEDER, Umzugskarton mit reizvoller Teilsammlung Nachkriegszonen, in der Hauptsache jedoch Belegen ab z.B. 2 Gr großer Brustschild in schöner Erhaltung, aber auch CEPT Luxemburg 1957 auf FDC, Netzaufdruck/Ziffern auf R-Briefen mit Ank.-Stempeln, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7152

SIXPACK Umzugskisten mit u.a. in beiden Erhaltungen jeweils nahezu kompletten Sammlungen DDR, Bund/Berlin mit ein paar Besseren, ferner schöne Dt. Reich Dubletten vor allem der frühen Jahre, ETB, Viererblocks, usw. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7153

KREUZ UND QUER im kleinen Karton, aber sicherlich Fundgrube, dabei auch etwas China (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7154

KONGLOMERAT in 14 Alben mit vor allem Bund & Berlin (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7155

ELBERFELD BARMENER Schreibtischfund mit etlichen, seinerzeit einzeln erstandenen Preußen-Losen sowie Bund 1949-1971 offensichtlich komplett gestempelt, ab 1960 zusätzlich postfrisch (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7156

FERNWEH und sportliche Begeisterung in 3 Umzugskartons, darunter etliche Alben voller Blocks und Kleinbogen, Olympia-Thematik, Deutschland-Grundstock, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 162
Lot No:7157

KARTON-QUARTETT, Altdeutschland, DR ab Brustschilden, Bund mit guten frühen Ausgaben bis zur €-Nominale, Berlin mit Schwarz- und Rotaufdrucken, DDR die frühen Jahre wohl komplett, weiter Zonen und Gebiete sowie Schweiz, CEPT und Alle Welt, gemischt gesammelt mit Belegen, meist in Vordruckalben (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7158

ALPENGLÜHEN, Österreich-Schweiz-Liechtenstein, meist postfrische Marken noch in den Tüten der Versandstellen, aber auch Markenheftchen, Maximumkarten, 5x Stickereimarke etc., dazu noch Bund in 10er Bögen (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7159

ALLE WELT sowie D. nach '45 in 23 Alben, dabei Jahrbuch Canada 1995 und mehr (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7160

GENERATIONEN Nachlasskarton mit reizvoller Basis in 2 alten SCHAUBEK-Schwarten, Ausgabe 1937, mit Afrika, Amerika, Asien & Europa unterschiedlich sporadisch bestückt, dazu etwas Dt. Reich ab Brustschilden, einige Belege, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7161

ÜBERVOLLER Umzugskarton rein deutschen Inhalts ab etwas Dt. Reich bis in die Neuzeit, darunter auch einige Belege (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7162

INVESTITIONS-RIESE in 7 großen, prall gefüllten Umzugskisten sowie einer Schachtel, u. a. etliche Motivsammlungen wie Jahr des Kindes, Fußball-WM 1982, usw. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 162
Lot No:7163

ZUBEHÖR in 7 großen, prall gefüllten Umzugskisten (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7164

POSTSTEMPEL, austellungsmäßig aufgemachte Sammlung in vier Ordnern, Altdeutschland bis €-Zeit, dabei auch Ausland, aber vorwiegend deutsche Ausgaben, viel Bedarf (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7165

UNBERÜHRTE Karton-Quadriga, dabei auch Nominale (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7166

SAMMLUNGSAUFGABE in 2 großen Umzugskisten mit Material aus aller Welt, der Sammler ermittelte vor langer Zeit einen Katalogwert von fast 22.000,- DM (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7167

POSTFRISCHE Länder- und Motivsammlungen, insgesamt 23 Alben in 3 großen Umzugskisten (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7168

DEUTSCHLAND und mehr in zwei Umzugskartons, neben postgültiger Nominale auch gute posfrische Erstausgaben Bund, ferner moderne Aboprodukte der Post meist in Belegform, etwas Ausland u.a. mit Motiv Weltraum, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7169

SAMMLUNGSAUFGABE in 2 großen Kartons, u. a. Bund mit ein wenig Nominale (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7170

NACHLASS in 3 großen, prall gefüllten Umzugskisten (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 162
Lot No:7171

NOTGELD mit rund 800 verschiedenen Scheinen und vieles mehr in 4 großen, prall gefüllten Umzugskisten mit Material aus aller Welt, u. a. Bund mit besseren postfrischen Ausgaben, Deutsches Reich mit später Post (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00