Records 1 to 25 of 32

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Lots and Collections

Europa-Union (CEPT)
Sale No: 42
Lot No:25746

Europa, Bestand der Gemeinschaftsausgaben in riesiger Menge auf ca. 1500 Steckkarten.

Closed..Oct-18-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:25747

1950/1972, CEPT-Sammlung komplett postfrisch, dazu alle Vorläufer, Mitläufer, NATO usw. und etwas Kleinbogen im Leuchtturm-Vordruck-Album

Sale No: 42
Lot No:25751

1956/1971, komplette postfrische Sammlung inklusive Mitläufer im KABE-Vordruck-Album

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 42
Lot No:25754

1956/1992 (ca.), Bestand auf mindestens 2500 Steckkarten mit postfrischen Marken der Europa-Ausgaben, zum Teil nach Jahrgängen geordnet. Besonders die 1970er und 1980er sind vertreten. Wir sahen aber auch mindestens 17 mal Jahrgang 1956, einige Marken nach 1992 und Blocks. Riesiger Michelwert sowie Frankaturwert der gültigen Ausgaben.

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

Sale No: 42
Lot No:25758

1956/1992, Holding of FIVE in the main numbers complete collections of the joint issues, mint never hinged, in faultless and selected quality. An excellent opportunity for reseller and detailing. ÷ 1956/1992, Bestand von FÜNF in den Hauptnummern kompletten postfrischen Sammlungen der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität. Idealer Posten für den Groß-Versandhandel oder Aufteiler/Verteiler mit kreativen Vermarktungsideen!

Sale No: 42
Lot No:25759

Sale No: 42
Lot No:25783

1956/2000 (ca.), Bestand mit nur postfrischem Material auf 700 bis 800 Steckkarten, reichhaltig durch alle Jahre inkl. vieler besserer Ausgaben mehrfach: Jahrgang 1956/57, Luxemburg 1956/57, Liechtenstein 1960, Spanisch-Andorra 1972 usw., aber auch Albanien 1992 wie Bosnien Herzegowina Serbische Republik und Serbische Krajina Kleinbögen.

Sale No: 42
Lot No:25784

1956/2000 (ca.), Tütenposten quer durch die Jahre mit postfrischen Dubletten, Kleinbogen, Blocks und kompletten Jahrgängen incl. 1956. Hoher Katalogwert.

Sale No: 42
Lot No:25785

1956/2000, etwas wüster Bestand im Karton mit großer Materialmenge auf Steckkarten, in Tüten usw. Lohnenswert!

Sale No: 42
Lot No:25786

1956/2000, kleiner aber äußerst reichhaltiger Bestand im Karton, unzählige postfrische Ausgaben, dabei auch die besseren Werte wie Luxemburg 1956/57, Liechtenstein 1960 usw. mehrfach.

Sale No: 42
Lot No:25788

1956-1996, postfrischer Sammlung im Vordruck, dazu Abo-Tüten, Kleinbögen und ein netter Teil UNO, hoher Einstandspreis.

Sale No: 42
Lot No:25794

1958 and 1959 CEPT, complete sets MHN per 100 each year. Also contains several times Switzerland Michel no. 681/82. Michel 4260,- €. ÷ 1958 und 1959, je 100 komplette Jahrgänge, tadellos postfrisch. Zusätzlich und ungerechnet oft auch Schweiz Mi.Nr. 681/682 enthalten. Michel 4260,- €

Sale No: 42
Lot No:25795
Symbol:f

1958/1989 (ca.), Partie von ca. 200 FDC in vier Alben.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Sale No: 42
Lot No:25800

CEPT 1959 complete sets MHN per 180. Michel 3960,- €. ÷ 1959, 180 komplette Jahrgänge, tadellos postfrisch. Michel 3960,- €

Sale No: 42
Lot No:25809

CEPT 1963 complete sets MHN per 100. Michel 8.310 ,- €. ÷ 1963, 100 komplette Jahrgänge, tadellos postfrisch. Michel 13310 ,- €

image Sale No: 42
Lot No:25860

CEPT 1988 complete sets without the blocks MHN per 175. Michel 35192,- €. ÷ 1988, 175 komplette Jahrgänge ohne die Blocks, tadellos postfrisch. Michel 35192,- € (Image)

Sale No: 42
Lot No:25863

1990/2000, Bestand in zwei Karton mit riesiger Materialmenge nur der gesuchten 1990er Jahre, alles tadellos postfrisch. Dabei komplette Bogen und Bogenteile, manche Ausgabe bis zu 1000 Exemplare, viele Blocks, einige komplette Jahrgänge und bessere Kleinbogen Bosnien Herzegowina Serbische Republik und Serbische Krajina.

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

Sale No: 42
Lot No:25897

Riesiger Bestand der CEPT-Ausgaben auf einer Palette mit 30 Kartons, jeder prall gefüllt mit 300 bis 400 Steckkarten. Diese bieten von wenigen Sätzen bis zu 400 postfrische Marken der CEPT-Ausgaben. Zehn der Kartons sind mit mindestens 5000 Blocks (wahrscheinlich erheblich mehr) befüllt. Besonders häufig finden sich neben den Blocks Portugals auch Monaco-Blocks mit riesigem Nominalwert. Insgesamt Zehntausende postfrische Marken mit einem Michelwert, der in die Hundertausende geht. Neben vielen mittleren Ausgaben in großen Mengen enthält jede Palette mindestens zehn Mal: die Jahrgänge 1956 und 1957, Luxemburg 1956/57, Niederlande 1956, Schweiz PTT 1959, Liechtenstein, Irland und Großbritannien 1960, San Marino Marke und Kleinbogen 1961, Zypern 1962/64, Spanisch Andorra 1972, Albanien Block 1992, Türkisch-Zypern 1983 sowie 100 mal Jahrgang 1958 tadellos postfrisch. Außerdem sahen wir weitere 50 Jahrgänge 1956, 100 mal 1957 und 50 Blocks Albanien 1992.

Sold...EUR 2,190.00

Sold For 2190

Sale No: 42
Lot No:25907

Eine Palette voller Blocks: mindestens 27.000, wahrscheinlich bis zu 40.000 postfrische Blocks der Europa-CEPT-Ausgaben 1974/1992 in 30 Kartons. Die einzelnen Sorten sind immer in mehrenen Hundert Exemplaren vorhanden. Am häufigsten sind natürlich Portugal und Monaco vertreten, die die meisten Blocks herausgaben. Durch die große Menge ergibt sich eine äußert reichhaltige Mischung mit riesigem Katalog- und Handelswert. Die Monaco-Blocks stellen zudem einen großen Nominalwert dar. Wir sahen unter anderem Portugal 1978 mit 1100 Exemplaren, Island 1992 ca. 2000 Stück sowie San Marion 1989 1000 Blocks.

Sold...EUR 1,825.00

Sold For 1825

Sale No: 42
Lot No:25908

Eine Palette voller Blocks: mindestens 27.000, wahrscheinlich bis zu 40.000 postfrische Blocks der Europa-CEPT-Ausgaben 1974/1992 in 30 Kartons. Die einzelnen Sorten sind immer in mehrenen Hundert Exemplaren vorhanden. Am häufigsten sind natürlich Portugal und Monaco vertreten, die die meisten Blocks herausgaben. Durch die große Menge ergibt sich eine äußert reichhaltige Mischung mit riesigem Katalog- und Handelswert. Die Monaco-Blocks stellen zudem einen großen Nominalwert dar. Wir sahen unter anderem viel Rumänien 1992.

Sold...EUR 1,825.00

Sold For 1825

Sale No: 42
Lot No:25911

Eine Palette voller Blocks: mindestens 27.000, wahrscheinlich bis zu 40.000 postfrische Blocks der Europa-CEPT-Ausgaben 1974/1992 in 30 Kartons. Die einzelnen Sorten sind immer in mehrenen Hundert Exemplaren vorhanden. Am häufigsten sind natürlich Portugal und Monaco vertreten, die die meisten Blocks herausgaben. Durch die große Menge ergibt sich eine äußert reichhaltige Mischung mit riesigem Katalog- und Handelswert. Die Monaco-Blocks stellen zudem einen großen Nominalwert dar: Wir sahen unter anderem den Block 1980 1100 mal. Jener von 1992 ist mit 1200 Exemplaren vertreten.

Sold...EUR 1,825.00

Sold For 1825

Sale No: 42
Lot No:25912

Eine Palette voller Blocks: mindestens 27.000, wahrscheinlich bis zu 40.000 postfrische Blocks der Europa-CEPT-Ausgaben 1974/1992 in 30 Kartons. Die einzelnen Sorten sind immer in mehrenen Hundert Exemplaren vorhanden. Am häufigsten sind natürlich Portugal und Monaco vertreten, die die meisten Blocks herausgaben. Durch die große Menge ergibt sich eine äußert reichhaltige Mischung mit riesigem Katalog- und Handelswert. Die Monaco-Blocks stellen zudem einen großen Nominalwert dar: Wir sahen unter anderem den Block von 1991 1100 mal.

Sold...EUR 1,825.00

Sold For 1825

Sale No: 42
Lot No:27119

1956 CEPT, complete sets without MHN per 100. Michel 32800,- €. ÷ 1956 CEPT, 100 komplette Jahrgänge, tadellos postfrisch. Michel 32800,- €.

Closed..Oct-19-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:27120

1956/1974 (ca.), etwas wüster aber sehr reichhaltiger Mengenbestand im Karton mit viel Material, meist in Bogenteilen, Kleinbogen und sätzeweise in Tüten. Alles tadellos postfrisch. Riesige Menge mit extrem hohem Katalogwert.

Sale No: 42
Lot No:27122

1956/2000, comprehensive estate on a palet with plenty of MHN material including early and better issues, complete years, little sheets and blocks. Thousends of stamps with a huge catalogue and retail value at a very low startign price.

Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450