Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 23

Lots and Collections

Europa CEPT
image Sale No: 23
Lot No:2167

CEPT: 1952/99, postfrische Sammlung der Europa-Ausgaben inkl. Vor- und Mitläufer, Sympathieausgaben, EFTA, Norden und NATO in 6 Leuchtturm-Alben, nach Vordruck bis auf eine Luxemburger Marke aus den 90er Jahren komplett, dazu u.a. etliche Markenheftchen auf Blankoblättern, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image)

Opening EUR 550.00

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST

Sale No: 23
Lot No:2169
Symbol:**, u

CEPT: 1956/92, ganz überwiegend postfrische Sammlung (paar Werte gestempelt) mit allen guten Ausgaben, dabei auch Kleinbogen und andere Kleinigkeiten, alles in sechs Vordruckalben sauber gesammelt sowie ein paar selbstgestalteten Blättern, augenscheinlich kompltte Sammlung in guter Qualität, bitte besichtigen, hoher Katalogwert

image Sale No: 23
Lot No:2175

CEPT: 1970/82, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern bis auf einen Wert kpl., dabei div. Blöcke und die Kleinbögen von Monaco, im Lindner-Falzlosalbum, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:2176

CEPT: 1950/90 ca., postfrische Ausgaben CEPT im E.-Buch, dabei bessere Ausgaben, inkl. Ausgaben Frankreich Europaparlament, Mitläufer und Sympathieausgaben, saubere Qualität (Image)