Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 23

Lots and Collections

Deutsche Lokalausgaben 1945
image Sale No: 23
Lot No:1756

DEUTSCHE LOKALAUSGABEN: 1945, Frankenau, kleine Zusammenstellung mit 12 Pfg. und 24 Pfg. (Mi-Nr. I-II) je im ungummierten Viererbogen mit senkrechten Kehrdruckpaaren, dazu 12 Pfg. und 24 Pfg. je als EF auf Fernkarte bzw. -brief (jeweils Absender W. Exner) von dort 12.4.46 bzw. 24.4.46 sowie weiterhin 12 Pfg. mit 3mal 24 Pfg. auf R-Fernbrief von dort 24.4.46 nach Altenlotheim mit Ank. SCHMITTLOTHEIM (Ortsteil). (Image)

Sold...EUR 390.00

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 390

image Sale No: 23
Lot No:1757
Symbol:**, *

LOKALAUSGABEN: 1945/46, Dublettenbestand, postfrisch, gestempelt, auch ungebraucht, viel Glauchau, übliche Qualität (Image)

Sold...EUR 720.00

Sold For 720
image Sale No: 23
Lot No:1758
Symbol:**, *

LOKALAUSGABEN: 1945/46, reichhaltiger Dublettenbestand im E.-Buch, meist postfrisch, etwas ungebraucht u. gestempelt, diverse Ausgaben in sauberer Qualität (Image)