Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Deutsche Lokalausgaben 1945
Sale No: 23
Lot No:1756
DEUTSCHE LOKALAUSGABEN: 1945, Frankenau, kleine Zusammenstellung mit 12 Pfg. und 24 Pfg. (Mi-Nr. I-II) je im ungummierten Viererbogen mit senkrechten Kehrdruckpaaren, dazu 12 Pfg. und 24 Pfg. je als EF auf Fernkarte bzw. -brief (jeweils Absender W. Exner) von dort 12.4.46 bzw. 24.4.46 sowie weiterhin 12 Pfg. mit 3mal 24 Pfg. auf R-Fernbrief von dort 24.4.46 nach Altenlotheim mit Ank. SCHMITTLOTHEIM (Ortsteil). (Image)
Sold...EUR 390.00
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 390
Sale No: 23
Lot No:1757
Symbol:**, *
LOKALAUSGABEN: 1945/46, Dublettenbestand, postfrisch, gestempelt, auch ungebraucht, viel Glauchau, übliche Qualität (Image)
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 23
Lot No:1758
Symbol:**, *
LOKALAUSGABEN: 1945/46, reichhaltiger Dublettenbestand im E.-Buch, meist postfrisch, etwas ungebraucht u. gestempelt, diverse Ausgaben in sauberer Qualität (Image)