Records 1 to 12 of 12

Schlegel Auctions Sale: 23

Lots and Collections

Deutsche Kolonien Togo
image Sale No: 23
Lot No:1512

TOGO: 1900, 3 - 40 Pfg., Engrosposten mit Bogenteilen und kompletten Bogen postfrisch, dabei Mi-Nr. 10 (158 Stück), 11 (1330 Stück), 12 (496 Stück, dabei 1 kompletter Bogen), 13 (263 Stück, dabei 1 kompletter Bogen in 2 Hälften, je mit Plattenfehler 13 I), 14 (232 Stück) sowie 15 (290 Stück, dabei kompletter Bogen in 2 Hälften, je mit Plattenfehler 15 I), teils gefaltet bzw. angetrennt (ME ca. 15.000,-) (Image)

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:1513

TOGO: 1909/18, 3 - 10 Pfg., Engrosposten mit Bogenteilen und kompletten Bogen postfrisch, dabei Mi-Nr. 20 (679 Stück, dabei 3 komplette Bogen mit HAN), 21 (283 Stück, dabei 1 kompletter Bogen mit HAN) sowie 22 (283 Stück, dabei 1 kompletter Bogen mit HAN), teils gefaltet bzw. angetrennt (ME ca. 3.900,-) (Image)

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 23
Lot No:1514
Symbol:**, *
Cat No:10-15,20-22

TOGO: 1900/19, 3 - 80 Pfg. Kaiseryacht mit und ohne Wz., Sammlung div. Bogenrandbedruckungen wie Ländernamen, Randdruck der Reichsdruckerei etc., alles in postfrischen bzw. ungebrauchten Einheiten teils aus den Bogenecken, meist einwandfreie Qualität, jedoch teils gefaltet, interessante Partie auf 9 Steckkarten (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1515

TOGO: 1900/09, Doublettenbestand, Schiffszeichnung, 3 bis 80 Pfg., aus Mi-Nr. 7-15, 20-22, in postfrischen Einheiten, bis 10err-Block, auch mit Randinschrift, saubere Qualität, 5 Steckkarten (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1516
Symbol:**, *

TOGO: 1897/1919, gemischte Sammlung, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1/6 ungebr., 1/6 gest., hier Nr. 6 II. Wahl (Knitterspuren), 7/19 ungebr./postfr. mit den Werten 20 bis 80 Pfg in 4er-Blöcken, meist postfr., nur bei der 40 Pfg ein Wert leicht gebräunt und 20/23 ungebr./postfrisch mit den Nr. 20/22 in postfr. 4er-Blöcken, auf Blankoblättern, überwiegend saubere Qualität (ME ca. 670,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1517
Symbol:used,

TOGO: 1898/1900, 3 Pfg. bis 3 M., u. a., meist doppelt vorhanden, überwiegend auf Briefstücken, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1518
Symbol:used,

TOGO: 1900, gestempelter Bestand, meist auf Briefstücken, dabei 4 mal Mi-Nr. 16, Stempelvielfalt, auch bessere sowie 7 Karten, meist saubere Qualität, 6 Steckkarten (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1610
Cat No:9(30)

TOGO: 1900, 10 Pfg. dunkelkarminrot, ohne Wasserzeichen, im postfrischen 20er-Block vom Oberrand u.4er-Block, Paar u. Einzelmarken, insges. 30 Marken in sauberer Qualität, (ME 1.800,-) (Image)

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 23
Lot No:1611
Symbol:used,
Cat No:5a(50)

TOGO: 1897, 25 Pfg. Aufdruckausgabe, 50 Marken auf Briefstücken, einige lose Marken, Stempel "KLEIN-POPO", saubere Qualität (ME 3.500,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1612
Symbol:used
Cat No:6(20)

TOGO: 1897, 50 Pfg. Aufdruckausgabe, 20 gestempelte Marken, davon 1 Briefstück, Bedarfsqualität (1.400,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1613
Cat No:15(100)

TOGO: 1900, 80 Pfg. Schiffszeichnung postfrisch im kompletten Bogen mit zweimal Plattenfehler 15 I (allein ME 600,-), etwas angetrennt und vorgefaltet, einwandfrei (ME 1.886,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1614
Symbol:used,
Cat No:16(9)

TOGO: 1900, 1 M. ohne Wasserzeichen, 9 Marken, davon 2 Briefstücke, saubere Qualität, (ME 585.-) (Image)