Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Deutsche Kolonien Samoa
Sale No: 23
Lot No:1510
Symbol:**, u
SAMOA: 1900/15, Doublettenbestand, Schiffszeichnung, postfrisch, etwas gestempelt, postfrische 4er-Blöcke u. größere Einheiten, bis 12er-Block, Rand- o. Eckrandstücke, reichhaltiger Bestand in sauberer Qualität, 7 Steckkarten (Image)
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:1511
SAMOA: 1900/15, kleine Partie bestehend aus drei Belegen, enthalten ist ein Satzbrief mit Mi-Nr. 1-6 und zwei Briefe mit insgesammt 17 G.R.I. Werten (jeweils zweisitig geöffnet), seltene Kollektion in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität (Image)
Sale No: 23
Lot No:1605
Cat No:1(12)
SAMOA: 1900, 3 Pfg. mit diagonalem Überdruck postfrisch, 12 Marken, dabei Paar und 2mal Bogenrand, einwandfrei (ME 480,-) (Image)