Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 23

Lots and Collections

Deutsche Kolonien Marianen
image Sale No: 23
Lot No:1501

MARIANEN: 1900, 3 bis 50 Pfg. steiler Aufdruck, ohne 20 Pfg. in Zwischenstegpaaren,3 Pfg. 3 mal, 5 Pfg. 2 mal u. 25 Pfg. 4 mal, postfrisch, aus Mi-Nr. 1 - 6 II, Mi-Nr. 6 II ZS Bugspur, insgesamt saubere Qualität (Image)

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:1502

MARIANEN: 1900, 3 - 5 Pfg. sowie 2 M., Engrosposten mit Bogenteilen und Einheiten postfrisch, dabei Mi-Nr. 7 (566 Stück, dabei 5 komplette Bogen), 8 (97 Stück, dazu 48 Stück gestempelt in Einheiten) sowie 17 (20 Stück im kompletten Bogen mit Formnummer 1), teils gefaltet bzw. angetrennt, diverse Ober- und weitere Bogenränder (ME ca. 2.300,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1503

MARIANEN: 1899/1901, Zusammenstellung u. a. Mi.-Nr. 3-19 sowie Mi.-Nr, 3 I Sorte 2, Einzelmarke, 3er-Streifen u. 4er-Block Eckrand, saubere Bedarfsqualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1504
Symbol:**, *

MARIANEN: 1899/1901, Lot, meist postfrisch, Aufdruckausgabe u. Schiffszeichnung, meist Einheiten sowie 3 Pfg. (Mi-Nr. 1 II) im 6er-Block aus Bogenecke (angetrennt) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1591
Cat No:3IIa(58)

MARIANEN: 1900, 10 Pfg. lebhaftlilarot in größeren Einheiten, dabei 2mal im 24er-Bogenteil aus der Bogenecke rechts oben und unten sowie 5 Zwischenstegpaare, alles postfrisch, mehrfach etwas angetrennt, Marken einwandfrei (5 Zwischenstegpaare, 48 Einzelwerte, dabei 6mal mit Oberrand), farbfrisch und gut gezähnt (ME 3.440,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1592
Cat No:20(108)

MARIANEN: 1919, 3 Pfg., Kriegsdruck, in Einheiten u. Bogenteilen, 108 postfrische Marken, übliche Faltung, in sauberer Qualität (ME 270,-) (Image)

Sold...EUR 36.00

Sold For 36