Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 23

Lots and Collections

Deutsche Kolonien Karolinen
image Sale No: 23
Lot No:1485

KAROLINEN: 1900/23, 3-80 Pfg., Engrosposten mit diversen Marken und Einheiten postfrisch, dabei Mi-Nr. 7 (334, Stück, dabei 1 kompletter Bogen), 8 (170 Stück), 9 (84 Stück), 11 (60 Stück), 12 (40 Stück), 13 (1022, dabei 9 komplette Bogen, stark angetrennt), 15 (526, dabei 3 komplette Bogen) sowie A 21 (63 Stück), teils gefaltet bzw. angetrennt, diverse Oberränder, auch komplette Landesbezeichnung (ME ca. 13.400,-) (Image)

Sold...EUR 1,250.00

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 1250

image Sale No: 23
Lot No:1486

KAROLINEN: 1900, Markwerte der Schiffszeichnung ohne Wz. postfrisch, kleines Engroslos mit 1 M. (56 Stück, meist Eck-Viererblocks), 2 M. in 4 kompletten Bogen à 20 Stück, jeweils Formnummer 2 links, etwas bügig in der Zähnung sowie 3 M. (56 Stück), viele Bogenränder und -ecken, meist Einheiten (ME 4.000,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1487

KAROLINEN: 1900/19, Doublettenbestand, Schiffszeichnung, 3 bis 80 Pfg., postfrisch, diverse Paare, 4er-Blöcke, meist Rand- u. Eckrand u.3 gestempelte Aufdruckmarken, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1488
Symbol:used,

KAROLINEN: 1900/10, Lot, meist Briefstücke, dabei Mi-Nr. 5-6 II auf Briefstücken sign. Köhler, Richter, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1489

KAROLINEN: 1900, 3 bis 50 Pfg. Schiffszeichnung (Mi-Nr. 7-14), postfrisch, in 4er-Blocks u. 5, 10, 25 u. 40 Pfg. in 6er-Blocks in Rand- oder Eckrandstücken, 2 mal mit Randinschrift, insgesamt saubere Qualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1490

KAROLINEN: 1900/13, 6 Ganzsachen und ein R-Brief, philat. Belege, der R-Brief aber mit gutem Stempel "ANGAUR PALAU-INSELN", saubere Qualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1583
Cat No:3I(32)

KAROLINEN: 1899, 10 Pfg., diagonaler Aufdruck, 32 Marken, Einzelmarken, Paare, zwei 4er-Blöcke u. 8er-Block, teils Randstücke, einige etwas angetrennt, saubere Qualität, Mi-Nr. 3 I (ME 6.400,-) (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200
image Sale No: 23
Lot No:1586
Cat No:16(560)

KAROLINEN: 1900, 1 M. Schiffszeichnung postfrisch im kompletten Bogen à 20 Stück, jeweils Formnummer 1 links, insgesamt 28 Bogen, etwas bügig in der Zähnung und minimale Lagerungsspuren (ME 7.840,-) (Image)

Sold...EUR 2,900.00

Sold For 2900