Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Deutsche Besetz.II.WK Macedonia
Sale No: 23
Lot No:1728
Symbol:**, u
DEUTSCHE BESETZUNG II WK MAZEDONIEN: 1944, 192 verschiedene Plattenfehler nach Lutz (Buch liegt bei) der Michel-Nr. 1 - 5 in verschiedenen Erhaltungen aber überwiegend postfrisch, gute Sammlungsqualität, Michel Katalogwert n.A.d.E. 2.880,- € (Image)
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:1729
DEUTSCHE BESETZUNG II WK MAZEDONIEN: 1944, 93 Marken mit Abarten / Besonderheiten in augenscheinlich postfrischer Erhaltung, dabei Fehlfarbe (3F doppelt geprüft Krischke BPP), Leerfelder, Druckverschiebungen, "Geburtsurkunden"/Bogenrand und Kotroll-Nummern, gute Sammlungsqualität, Michel Katalogwert n.A.d.E. 1.366,- € (Image)