Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Deutsche Besetz.I.WK Postgebiet Ober Ost
Sale No: 23
Lot No:1681
Symbol:**, *
DEUTSCHE BESETZUNG POSTGEBIET OBEROST: 1916/18, Steckkartenposten, postfrisch, ungebraucht und gestempelt bzw. auf Briefausschnitt, dabei Mi-Nr. 12 A ungebraucht, 12 B vom Oberrand und in Einheiten postfrisch, weiterhin viele Oberränder und vor allem HAN-Stücke, auch viel gestempelt dabei (ca. 30 Stücke), u.a. mit 1 M. mit zusätzlich Pl.-Nr. ungebraucht und im Unterrandpaar gestempelt mit HAN 3046.16, dazu Posten Stempelorte auf Marken oder Briefausschnitten, ergiebiger und sortenreicher Bestand in überwiegend guter Qualität (Image)