Records 1 to 5 of 5

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 63

Lots and Collections

Collections and Lots Switzerland Officals
image Sale No: 63
Lot No:184
Symbol:**/*/

Lot bessere Dienstmarken ab IKW gut erhalten, mit bespielsweise IKW 9-15 *, UNO 1-20 **, usw., SBK 2540.-
1918- (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 240.00

Closed..Apr-12-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 63
Lot No:185
Symbol:o/cov

Gutes Lot 18 Dienstbelege (2 Paketklebeetiketten, 1 Paketvorderseite) ab IKW, dabei 1 R-Brief von der Landesbibliothek in Bern 1939 nach Augsburg
1919/56 (18) (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 500.00

image Sale No: 63
Lot No:186
Symbol:**/o/

Seltene Werte **: je im 25er-Block postfrisch SDN 12z u. 23z, BIT 20 u. 11z, dazu 29x SDN 11, SBK 41'075.-
1922- (8) (Image)

Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 2,200.00

Sold For 2200

image Sale No: 63
Lot No:187
Symbol:**/*/

Interessantes Lot INTERNATIONALE Ã"MTER: mit 106 Dienstbelegen, UNO Nr. 1-11.A.01-06 (alle Aufdruckfehler) ** (SBK 3120.-), seltene Ersttag-Blätter OMS 1/24 2x (600.-+), ONU 1-11, OIR 1-8, u. dazu weitere Spezialitäten
1922- (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 340.00

image Sale No: 63
Lot No:188
Symbol:**/o

Posten Aemter-Ausgaben ** für rund sFr. 850.- nominal, lose, in Abotüten und Album mit Viererblocks, etwas gestempelt nicht gerechnet
1955/2005ca. (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 180.00