Records 1 to 13 of 13

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Lots and Collections

Collections and Lots Old German States
image Sale No: 133
Lot No:11162

BADEN/WÜRTTEMBERG - eine extrem umfangreiche alte Slg., fast nur gestempelt gesammelt und praktisch komplett, in weiten Teilen sogar überkomplett. Enthalten u.a. zweimal Bayern Mi.1, Bergedorf komplett, Bremen, Helgoland, Lübeck, Strelitz kpl. Mi.1/6, Oldenburg mit Mi.5, Sachsen Mi.1, Württemberg mit allen 18-Kr. und 70-Kr.-Marke. Alle guten Werte sind geprüft, teils mit Attesten, auch mittlere Werte vielfach geprüft. Unterschiedlich, mit vielen Pracht- und Kabinettstücken, vor allem im Bereich der mittleren Ausgaben, welche zum Teil vielfach vertreten sind. Ein wirklich außergewöhnliches Objekt mit hohem sechsstelligem Kat.-Wert. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung. Ex Sammlung "Römer". (Auszug s. Fototafel) (Image)

Start Bid €9000

Opening EUR 9,000.00
Sold...EUR 10,500.00

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 10500

Sale No: 133
Lot No:11166

Hochwertige Slg. mit guten Ausgaben wie Bayern Mi.1, starker Teil norddt. Gebiete mit Bremen, Hannover bis auf Mi.18 kpl., NDP Mi.23 gestplt., schöner Teil Thurn & Taxis sowie Württemberg mit allen 18-Kr.-Werten. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €2500

Sold...EUR 2,550.00

Sold For 2550

Sale No: 133
Lot No:11167

BADEN/WÜRTTEMBERG - ungebr./gestplt. Sammlung in zwei Alben und zahl. Umschlägen mit vielen besseren Ausgaben, aber auch einigen Fälschungen in etwas unterschiedl. Qualität. Wenige sind geprüft und entspr. zurückhaltend bewertet.

Start Bid €2000

Sale No: 133
Lot No:11170

BAYERN/WÜRTTEMBERG - schöne Slg. mit vielen guten Werten, meist gestplt. Reichhaltig Bayern, Preussen, Württemberg, etliches ist geprüft. Wir empfehlen eine Besichtigung dieses interessanten Objektes.

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 133
Lot No:11171

BADEN/WÜRTTEMBERG - sehr umfangreicher Dublettenbestand von vielen hundert Werten in zwei großen Steckbüchern. Viel interessantes und hochwertiges Material, ganz überwiegend gestplt. in unterschiedl. Erhaltung. Ein schönes Objekt mit enormem Kat.-Wert.

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 133
Lot No:11174

Attraktiver Posten von ca. 230 Belegen mit hochwertigen Stücken von u.a. Preussen mit schönen Bunt- und Mehrfachfrankaturen, Auslandspost, Bahnpost, Nummernstpl., Ganzsachen usw. Sehr reichhaltig auch NDP mit Paketbegleitbriefen und seltenen Frankaturen.

Start Bid €500

Sale No: 133
Lot No:11178

Sehr umfangreiche, in vielen Teilen fast komplette Slg., ohne die großen Spitzen, in unterschiedl. Erhaltung. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €500

Sale No: 133
Lot No:11181

Grundstock-Slg. mit besseren Werten wie Sachsen Mi.13, Württemberg Mi.211 etc. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €400

Sale No: 133
Lot No:11182

Schöne Partie Belege im Karton, dabei dekorative Frankaturen, seltene GA, Stempel-Besonderheiten usw.

Start Bid €350

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

Sale No: 133
Lot No:11183

Schachtel mit Marken, Briefen und Briefstücken, dabei viel Bayern. Bitte besichtigen.

Start Bid €300

Sale No: 133
Lot No:11184

Alte Slg. mit Prachtstücken, dabei schöner Teil Baden mit u.a. Mi.22 gestplt. (sign.Seeger BPP), farbige Stempel, schöner Teil Uhrradstempel, Braunschweig, Thurn & Taxis usw.

Start Bid €300

Sale No: 133
Lot No:11185

Sammlung mit besseren gestplt. Werten wie Bremen Mi.11, Oldenburg Mi.10 usw.

Start Bid €250

Sale No: 133
Lot No:11187

Schöne Slg. ab Baden mit vielen Pracht-/Kabinettstücken.

Start Bid €200