Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Lots and Collections

Collections and Lots Germans German Areas
Sale No: 133
Lot No:11561

Saubere Slg. im selbstgestalt. Album mit Ausgaben von Danzig, Memel und Saar, dabei u.a. Kleiner Innendienst und alle Volkshilfe-Serien. Schönes, altes Objekt in ungebr./postfr. Qualität.

Start Bid €1000

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 133
Lot No:11564

Schachtel mit einigen hundert Belegen, dabei bessere von Danzig, Memel (teils geprüft).

Start Bid €600

Sold...EUR 820.00

Sold For 820

Sale No: 133
Lot No:11567

Ungebrauchte/postfrische Slg. im selbstgestalt. Album ab den Altdt.Staaten, dabei bessere Ausgaben Dt.Kolonien, Bes.I.Wk. und Abstimmungsgebiete.

Start Bid €500

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 133
Lot No:11568

Alte Slg. mit einigen hundert Werten, dabei Teil Kolonien mit Querformaten, Abstimmungsgebiete, Dt.Bes.II.Wk. Bitte besichtigen.

Start Bid €500

Sale No: 133
Lot No:11569

Nachlaß mit hunderten von Marken und Belegen, dabei Dt.Kolonien und Auslandspostämter, Memel, Ostgebiete, Allenstein, Marienwerder, Schleswig etc. Bitte besichtigen.

Start Bid €450

Sold...EUR 760.00

Sold For 760

Sale No: 133
Lot No:11570

Reichhaltige Slg. mit Schwerpunkt bei den Abstimmungsgebieten, Danzig, Saar, Bes.I./II.Wk. Dabei viele kpl. Serien, bessere Werte, Blockausgaben, teils auch doppelt zusammengetragen in gestplt./postfr. Erhaltung. Bitte besichtigen.

Start Bid €450

Sale No: 133
Lot No:11576

Sammlung, dabei viel Dt.Bes.I./II.Wk., Abstimmungsgebiete etc.

Start Bid €100