Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Collections and Lots Germans German Areas
Sale No: 133
Lot No:11561
Saubere Slg. im selbstgestalt. Album mit Ausgaben von Danzig, Memel und Saar, dabei u.a. Kleiner Innendienst und alle Volkshilfe-Serien. Schönes, altes Objekt in ungebr./postfr. Qualität.
Start Bid €1000
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:11564
Schachtel mit einigen hundert Belegen, dabei bessere von Danzig, Memel (teils geprüft).
Start Bid €600
Sold...EUR 820.00
Sold For 820
Sale No: 133
Lot No:11567
Ungebrauchte/postfrische Slg. im selbstgestalt. Album ab den Altdt.Staaten, dabei bessere Ausgaben Dt.Kolonien, Bes.I.Wk. und Abstimmungsgebiete.
Start Bid €500
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 133
Lot No:11568
Alte Slg. mit einigen hundert Werten, dabei Teil Kolonien mit Querformaten, Abstimmungsgebiete, Dt.Bes.II.Wk. Bitte besichtigen.
Start Bid €500
Sale No: 133
Lot No:11569
Nachlaß mit hunderten von Marken und Belegen, dabei Dt.Kolonien und Auslandspostämter, Memel, Ostgebiete, Allenstein, Marienwerder, Schleswig etc. Bitte besichtigen.
Start Bid €450
Sold...EUR 760.00
Sold For 760
Sale No: 133
Lot No:11570
Reichhaltige Slg. mit Schwerpunkt bei den Abstimmungsgebieten, Danzig, Saar, Bes.I./II.Wk. Dabei viele kpl. Serien, bessere Werte, Blockausgaben, teils auch doppelt zusammengetragen in gestplt./postfr. Erhaltung. Bitte besichtigen.
Start Bid €450
Sale No: 133
Lot No:11576
Sammlung, dabei viel Dt.Bes.I./II.Wk., Abstimmungsgebiete etc.