Records 1 to 12 of 12

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Lots and Collections

Collections and Lots German Germany after 945
Sale No: 133
Lot No:11691

Schöner Sammlungsbestand in fünf Alben ab 1948, dabei Bund/Berlin kpl. postfr., zusätzl. gestempelte Slgn., Markenheftchen, Album mit großem Blockbestand ab Beethoven-Block. Spitzenwerte meist geprüft bzw. mit Attest.

Start Bid €1500

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 133
Lot No:11693

ZONEN - Schachtel mit ca. 100 Briefen, dabei viele gute Frankaturen wie Franz.Zone Rotes-Kreuz-Serien und -Blöcke mehrfach, AM-Post 80 Pfg. und 1 Mk. ebenfalls mehrfach, zwei JEIA-Belege, Bezirkshandstempel etc.

Start Bid €1000

Sale No: 133
Lot No:11695

BIZONE/BUND - saubere ungebr./postfr. oder gestempelte Slg. im Lindner-Album mit u.a. Posthorn-Serie. Aufgelockert durch etliche Briefe.

Start Bid €750

Sold...EUR 610.00

Sold For 610

Sale No: 133
Lot No:11698

Postfrische und ungebr. Sammlungen in vier Alben mit besseren Ausgaben Franz.Zone (Konstanz II), SBZ, Bund und Berlin. Günstig taxiert.

Start Bid €500

Sale No: 133
Lot No:11702

ZONEN - interes. Partie, dabei bessere Ausgaben wie Baden Bl.1A/B und 2, je gestplt. (sign. Schlegel BPP) etc.

Start Bid €400

Sale No: 133
Lot No:11705

ZONEN - Schachtel mit ca. 150 Belegen, dabei Sächsische Schwärzungen, Bezirkshandstempel, Zehnfach-Frankaturen, Zensurspost, Lokalausgaben etc.

Start Bid €350

Sale No: 133
Lot No:11708

Partie von ca. 70 Belegen mit Lokalausgaben, Bezirkshandstempeln, Sächsische Schwärzungen, gute Bund-Briefe usw.

Start Bid €300

Sale No: 133
Lot No:11709

ZONEN - postfr. Sammlung im Borek-Vordruckalbum mit besseren Ausgaben bei Bizone, kpl. Teil Franz.Zone (ohne Konstanz II) sowie SBZ mit Bl.3/6.

Start Bid €300

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 133
Lot No:11710

ALL.BES./BIZONE - interes., teils gut spezialisierte Slg. mit div. Besonderheiten, Briefen, Spitzenwerten der AM-Post (mit Fotoattest/Befund), viele weitere Werte geprüft. Interessantes Objekt im Leuchtturm-Album.

Start Bid €270

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 243.00

Sold For 243

Sale No: 133
Lot No:11712

Posten von nur besserem Material verschiedener Gebiete ab den Zonen-Ausgaben. Dabei gute Werte/Serien, interes. Belege, Abarten wie ungezähnte Ausgaben und andere Besonderheiten.

Start Bid €230

Opening EUR 230.00

Sale No: 133
Lot No:11714

Großer Karton mit Bestand in acht Alben, dabei Bund mit einigen Anfangsausgaben.

Start Bid €80

Sold...EUR 64.00

Sold For 64
Sale No: 133
Lot No:11715

Großer Karton mit Slgn. und Dubletten auf KaBe-Blättern und in Vordruckalben in postfr. und gestplt. Erhaltung sowie auf Briefen. Meist Bund, Berlin und DDR, jedoch ohne die besseren Ausgaben.

Start Bid €50