Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Collections and Lots German Germany after 945
Sale No: 133
Lot No:11691
Schöner Sammlungsbestand in fünf Alben ab 1948, dabei Bund/Berlin kpl. postfr., zusätzl. gestempelte Slgn., Markenheftchen, Album mit großem Blockbestand ab Beethoven-Block. Spitzenwerte meist geprüft bzw. mit Attest.
Start Bid €1500
Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 133
Lot No:11693
ZONEN - Schachtel mit ca. 100 Briefen, dabei viele gute Frankaturen wie Franz.Zone Rotes-Kreuz-Serien und -Blöcke mehrfach, AM-Post 80 Pfg. und 1 Mk. ebenfalls mehrfach, zwei JEIA-Belege, Bezirkshandstempel etc.
Start Bid €1000
Sale No: 133
Lot No:11695
BIZONE/BUND - saubere ungebr./postfr. oder gestempelte Slg. im Lindner-Album mit u.a. Posthorn-Serie. Aufgelockert durch etliche Briefe.
Start Bid €750
Sold...EUR 610.00
Sold For 610
Sale No: 133
Lot No:11698
Postfrische und ungebr. Sammlungen in vier Alben mit besseren Ausgaben Franz.Zone (Konstanz II), SBZ, Bund und Berlin. Günstig taxiert.
Start Bid €500
Sale No: 133
Lot No:11702
ZONEN - interes. Partie, dabei bessere Ausgaben wie Baden Bl.1A/B und 2, je gestplt. (sign. Schlegel BPP) etc.
Start Bid €400
Sale No: 133
Lot No:11705
ZONEN - Schachtel mit ca. 150 Belegen, dabei Sächsische Schwärzungen, Bezirkshandstempel, Zehnfach-Frankaturen, Zensurspost, Lokalausgaben etc.
Start Bid €350
Sale No: 133
Lot No:11708
Partie von ca. 70 Belegen mit Lokalausgaben, Bezirkshandstempeln, Sächsische Schwärzungen, gute Bund-Briefe usw.
Start Bid €300
Sale No: 133
Lot No:11709
ZONEN - postfr. Sammlung im Borek-Vordruckalbum mit besseren Ausgaben bei Bizone, kpl. Teil Franz.Zone (ohne Konstanz II) sowie SBZ mit Bl.3/6.
Start Bid €300
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 133
Lot No:11710
ALL.BES./BIZONE - interes., teils gut spezialisierte Slg. mit div. Besonderheiten, Briefen, Spitzenwerten der AM-Post (mit Fotoattest/Befund), viele weitere Werte geprüft. Interessantes Objekt im Leuchtturm-Album.
Start Bid €270
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 243.00
Sold For 243
Sale No: 133
Lot No:11712
Posten von nur besserem Material verschiedener Gebiete ab den Zonen-Ausgaben. Dabei gute Werte/Serien, interes. Belege, Abarten wie ungezähnte Ausgaben und andere Besonderheiten.
Start Bid €230
Opening EUR 230.00
Sale No: 133
Lot No:11714
Großer Karton mit Bestand in acht Alben, dabei Bund mit einigen Anfangsausgaben.
Start Bid €80
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 133
Lot No:11715
Großer Karton mit Slgn. und Dubletten auf KaBe-Blättern und in Vordruckalben in postfr. und gestplt. Erhaltung sowie auf Briefen. Meist Bund, Berlin und DDR, jedoch ohne die besseren Ausgaben.