Records 1 to 17 of 17

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Lots and Collections

Collections and Lots German German Colonies
Sale No: 133
Lot No:11457

VOR-/MITLÄUFER - außergewöhnliche Spezial-Slg. von nur Vorläufer-/Mitläufer-Ausgaben von China bis Togo mit sehr viel seltenem und ausgefallenem Material, fast nur Briefstücke bzw. Briefe/Karten. Eine Vielzahl der enthaltenen Stücke ist geprüft bzw. mit Fotoattest/Befund versehen. Ein unberührtes Objekt mit enorm hohem Kat.-Wert nach Michel/Dr.Steuer.

Start Bid €5000

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,200.00

Closed..Oct-25-2018, 23:59:00 EST
Sold For 5200

image Sale No: 133
Lot No:11465

CHINA/TOGO - sehr gut ausgebaute und in vielen Teilen komplette, teils überkomplette Slg., dabei auch schöner Vorläufer-Teil, viele Briefstücke, bessere Farben, einige Belege usw. Viele der Spitzenwerte sind geprüft, teils mit BBP-Attesten. Ein schönes Objekt mit sehr hohem Kat.-Wert. Ex Sammlung "Römer". (Auszug s. Fototafel) (Image)

Start Bid €4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,300.00

Sold For 4300

image Sale No: 133
Lot No:11471

CHINA/TOGO - sehr saubere, meist gestplt. Sammlung inkl. vieler Briefstücke. Weitestgehend kpl., ohne die teuren Aufdruck-Werte, jedoch mit praktisch allen Querformaten. Ein sehr sauberes Qualitätsobjekt. (Auszug s. Fototafel) (Image)

Start Bid €2500

Sold...EUR 2,250.00

Sold For 2250

image Sale No: 133
Lot No:11474

CHINA/TOGO - interes. Slg. im Leuchtturm-Album mit vielen seltenen Werten, guten Aufdruckmarken, Höchstwerten, einigen Belegen, etwas G.R.I. usw. Sauberes Objekt. (Image)

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

Sale No: 133
Lot No:11476

CHINA/TOGO - saubere, postfr./ungebr. Sammlung im Lindner-T-Vordruckalbum mit einer Vielzahl an Spitzenwerten und kpl. Serien. Besonders reichhaltig die kleinen und mittleren Ausgaben in sehr schöner Qualität. Vieles ist geprüft sowie zwei Fotoatteste.

Start Bid €2000

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

Sale No: 133
Lot No:11478

CHINA/TOGO - interes. alte Spezial-Slg. auf beschrifteten Albenblättern in zwei Alben. Enthalten sind viele gute Werte und Serien, zahlr. hohe Werte, Briefe/Karten, interes. Abstempelungen, Vorläufer und einiges andere. Ein schönes und interes. Objekt.

Start Bid €1500

Sale No: 133
Lot No:11481

CHINA/TOGO - sehr umfangreicher alter Bestand in zwei Steckbüchern, auf Steckkarten und dazu div. Belege. Viele bessere Werte, zahlr. Querformate, Vorläufer, bessere Abstempelungen usw. sind enthalten. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.

Start Bid €1000

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800

Sale No: 133
Lot No:11486

CHINA/TOGO - umfangreiche und meist sehr saubere Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum mit vielen guten Werten und kpl. Serien, dabei ca. 100 Querformate. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €800

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

Sale No: 133
Lot No:11487

Partie von über 70 Belegen, dabei Einschreiben, Vorläufer, schöne Ansichtskarten, Seepost und andere Abstempelungen. Bitte besichtigen.

Start Bid €750

Sold...EUR 770.00

Sold For 770

Sale No: 133
Lot No:11490

Partie von über 50 Belegen, dabei Vorläufer, dekorative Frankaturen, Ansichtskarten, Abstempelungen mit auch Feldpost, Schiffspost etc.

Start Bid €500

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 133
Lot No:11491

SÜDSEE - interessanter Bestand von ca. 150 Marken, dabei Querformate inkl. 5 Mk., Dubletten, Randstücke, interes. Stempel. Dazu noch wenige Belege mit u.a. Einschreiben.

Start Bid €450

Sale No: 133
Lot No:11493

Umfangreicher Dublettenbestand von einigen hundert Werten in drei Alben, dabei Querformate wie DOA Mi.21 gestplt., Briefstücke, Abstempelungen sowie Vorläufer.

Start Bid €400

Sale No: 133
Lot No:11494

Partie von ca. 40 Belegen, dabei Vorläufer, R-Brief, dekorative Ansichtskarten, GA, Stempel.

Start Bid €350

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

Sale No: 133
Lot No:11495

BRIEFPOSTEN - schöne Partie von 33 Briefen/Karten, dabei Einschreiben und viele echt gelaufene Südsee-Belege. Ex Sammlung "Römer".

Start Bid €300

Sold...EUR 550.00

Sale No: 133
Lot No:11496

Schöne Partie mit meist Briefen und Karten, dabei viele interes. Belege. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €300

image Sale No: 133
Lot No:11498

Partie von über 30 besseren Werten, fast alle geprüft, teils mit Fotobefund. (Image)

Start Bid €150

Sale No: 133
Lot No:11499

CHINA/TOGO - kleine Slg. auf KaBe-Vordruckblättern, ungebraucht mit vielen Querformaten. Kat.-Wert: ca. 1.600,-Euro.

Start Bid €150