Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Belgium
Sale No: 23
Lot No:2194
Symbol:*, us
BELGIUM: 1849/1940 (ca.), used and mint collection in three stockbooks, varied condition, from a quite good section Epaulettes/ Medaillons, two copies 1878 5 Fr., some better souvenir sheets, in addition Belgian Congo
Sold...EUR 720.00
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 720
Sale No: 23
Lot No:2197
Symbol:**, *
BELGIEN: 1870/1950 ca., umfangreicher Dublettenbestand in 3 dicken E.-Büchern, gemischt ungebraucht/postfrisch und gestempelt, viel Material in durchschnittlicher Qualität (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 23
Lot No:2198
Symbol:**, *
BELGIEN: 1850/62, gemischter Bestand auf Steckseiten, viele Zuschlagsserien wie Rotes Kreuz und Orval, auch Blocks und Sonderblätter, saubere Qualität (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 23
Lot No:2200
Symbol:*, us
BELGIEN: 1849/1955 ca., Kollektion aus altem Bestand in verschiedenen Erhaltungen im Binder, durchaus interessanter Bestand, dazu Begisch-Congo, übliche unterschiedliche Sammlungsqualität (Image)
Sale No: 23
Lot No:2201
Symbol:**, *
BELGIEN: 1921/49, Lot ungebr. oder postfrischer Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 165, 184, 264, 265 (3) und 382-85 ungebr. sowie Bl. 21 und 22 postfrisch, durchschnittliche Qualität (Image)
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 23
Lot No:2203
Symbol:used,
BELGIEN: 1849/93, kleine gestempelte Partie mit viel Leopold im Medaillon (dabei ein Brief) sowie einigen späteren Werten, gemischte Qualität (Image)
Sale No: 23
Lot No:2206
BELGIEN RÜCKSCHEINE: 1912/1976, kleines Lot von 5 Einschreiben mit Rückschein, unter anderem 1912 nach Niederländisch Indien sowie 3 Rückscheinformulare. (Image)