Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Böhmen und Mähren
Sale No: 23
Lot No:1702
Symbol:used,
BÖHMEN & MÄHREN: 1939/45, reichhaltige Sammlung in gestempelter Erhaltung sowie auf Abschnitten und Belegen, alleine der erste Satz ist mehrmals vorhanden (gestempelt, auf Briefstück und zweimal auf Briefen), weiter dabei Theresienstadt gestempelt (signiert Gilbert), dazu viele weitere Satzbriefe, Bedarfspost, Dienst-/Portomarken und eine große Stempelvielfalt in einem eigenem Band, nicht alltägliche Kollektion in guter Sammlungsqualität und so selten im Angebot, dazu ein Spezialkatalog (Image)
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:1703
Symbol:**, *
BÖHMEN & MÄHREN: 1939/45, reichhaltige Sammlung in drei Ringbindern auf Albenseiten, dabei Marken, Einheiten, Ränder, Belege und vieles weitere mehr, für Spezialisten sicher eine interessante Kollektion, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)
Sale No: 23
Lot No:1705
BÖHMEN & MÄHREN: 1939/45 ca., riesiger Bestand in vier Messekisten mit gut 2500 einzeln ausgezeichneten Belegen, dabei Vor- und Mitläufer, Einschreiben-Provisorien, FDC´s, Paketkarten, Ansichtskarten, Bahnpost, diverse Frankaturen, Belege ins Ausland, Zeitungsmarken, Sonderstempel, B. & M. Viktoria-Stempel, Nachläufer, Ganzsachen, Dienst-/ Feldpost und Nachporto, so reich- und vielseitig selten zu finden, alter Auszeichnungspreis n.A.d.E. ca. 41.800,- Euro, bitte besichtigen (Image)