Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Altdeutschland Württemberg
Sale No: 23
Lot No:1182
Symbol:*, us
WÜRTTEMBERG: 1851/1920, reichhaltige Partie in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei u.a. eine Mi-Nr. 5 (signiert), Nr. 2 ungebraucht ohne Gummi, ein weiterer 18 Kreuzer Wert und weiteres mehr wie Farbvarianten, interessante Kollektion aus altem Bestand in etwas unterschiedlicher Sammlungsquailtät, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 940.00
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 940
Sale No: 23
Lot No:1183
Symbol:used,
WÜRTTEMBERG: 1851/68, gestempelter Bestand, einige Briefstücke, aus Mi-Nr. 1 bis 35, dabei 5 mal Mi-Nr. 1, durchschnittliche Qualität, 11 Steckkarten (Image)
Sale No: 23
Lot No:1184
Symbol:*, us
WÜRTTEMBERG: 1851/1920, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen auf alten Vordruckblättern, dabei u.a. drei alte Auktionslose von "Anton Stuckert, Düsseldorf" mit Mi-Nr. 1, 11 und 54, urige Partie in üblicher Sammlungsqualität
Opening EUR 45.00
Sale No: 23
Lot No:1185
WÜRTTEMBERG: 1865/1910, Posten von über 100 Briefen und Ganzsachen, gebraucht/ungebraucht, ab U 17 und 25, dabei Umschläge, Postkarten, Streifbänder, 1 Kartenbrief, Doppelkarten und Dienstpostbelege, u.a. AU 43, P 38 und DP 40/41, teils mit Zusatzfrankaturen, reichhaltiger Posten, etwas unterschiedliche Qualität (Image)