Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Altdeutschland Sachsen
Sale No: 23
Lot No:1169
Symbol:*, us
SACHSEN: 1851/63, umfangreicher Bestand, viel gestempelt, Briefstücke, einige Paare, auch ungebraucht, meist vielfach vorhanden, überwiegend vollrandig, auch Farben, ab Mi-Nr. 2 bis 19, u. a. dabei 5 mal Mi-Nr. 2 u. 5 mal Mi-Nr. 12, Wappen-Ausgabe auch diverse postfrische Einheiten, reichhaltiger Bestand in durchschnittlich sauberer Qualität (Image)
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:1171
Symbol:*, us
SACHSEN: 1851/63, Partie in gestempelter Erhaltung ohne Nr. 1 aber mit ein paar guten Werten, 9x Nr.2, 3x Nr. 12 und 4x Nr. 13 (Farbvarianten!), durchaus interessante Kollektion aus altem Bestand, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image)
Sale No: 23
Lot No:1172
SACHSEN: 1780/1865 ca., 62 Briefe, auch einige Ganzsachen, ab Vorphila, dabei Schnörkelbriefe, Porto-, Dienst- und Paketbegleitbriefe, alle einzeln aufgezogen, saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 216.00
Sold For 216
Sale No: 23
Lot No:1174
SACHSEN: 1853/63 ca., Partie von 16 Belegen, dabei u.a. ein R-Brief oder Paar auf Brief sowie teils verschiedene Orte, dazu kommen noch vier Briefvorderseiten, leicht unterschiedliche Qualiät, bitte besichtigen (Image)
Sale No: 23
Lot No:1175
SACHSEN: 1815/64, 7 Taufbriefe, dabei 2 Briefe mit roten Stadtpoststempeln von Leipzig, übliche Qualität (Image)