Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 23

Lots and Collections

Altdeutschland Sachsen
image Sale No: 23
Lot No:1169
Symbol:*, us

SACHSEN: 1851/63, umfangreicher Bestand, viel gestempelt, Briefstücke, einige Paare, auch ungebraucht, meist vielfach vorhanden, überwiegend vollrandig, auch Farben, ab Mi-Nr. 2 bis 19, u. a. dabei 5 mal Mi-Nr. 2 u. 5 mal Mi-Nr. 12, Wappen-Ausgabe auch diverse postfrische Einheiten, reichhaltiger Bestand in durchschnittlich sauberer Qualität (Image)

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:1171
Symbol:*, us

SACHSEN: 1851/63, Partie in gestempelter Erhaltung ohne Nr. 1 aber mit ein paar guten Werten, 9x Nr.2, 3x Nr. 12 und 4x Nr. 13 (Farbvarianten!), durchaus interessante Kollektion aus altem Bestand, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1172

SACHSEN: 1780/1865 ca., 62 Briefe, auch einige Ganzsachen, ab Vorphila, dabei Schnörkelbriefe, Porto-, Dienst- und Paketbegleitbriefe, alle einzeln aufgezogen, saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 216.00

Sold For 216

image Sale No: 23
Lot No:1174

SACHSEN: 1853/63 ca., Partie von 16 Belegen, dabei u.a. ein R-Brief oder Paar auf Brief sowie teils verschiedene Orte, dazu kommen noch vier Briefvorderseiten, leicht unterschiedliche Qualiät, bitte besichtigen (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1175

SACHSEN: 1815/64, 7 Taufbriefe, dabei 2 Briefe mit roten Stadtpoststempeln von Leipzig, übliche Qualität (Image)