Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 23

Lots and Collections

Altdeutschland Baden
image Sale No: 23
Lot No:1115
Symbol:**, *

BADEN: 1849/68, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, teilweise auch in beiden Erhaltungen, dabei bessere Werte wie Mi-Nr. 1 a/b gest. (Fotobefund bzw. Kurzbefund Stegmüller BPP), Nr. 16, 21 a und 22 b sind repariert und entsprechend befundet, ausgebaut mit Uhrrad- und Nummernstempeln sowie Orts- und Postablagestempel auf Briefen, Briefstücken und losen Marken, einiges geprüft, dazu kleines Dublettenalbum und das Baden-Handbuch Band III "Die Abstempelungen des Großherzogtums Baden ab 1851", etwas unterschiedliche Qualität (Image)

Sold...EUR 2,000.00

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:1116
Symbol:used

BADEN: 1851/68, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern überkpl., dabei die Werte der ersten Ausgabe doppelt, nach Farben gesammelt, Mi-Nr. 11 a und b, 16, 21 und 22, die Landpost-Portomarke Nr. 3 nicht gerechnet, auf 3 alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualitt, hoher Katalogwert (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1117
Symbol:used,

BADEN: 1851/68, umfangreicher Doublettenbestand, aus Mi-Nr. 1 b bis Landpost-Ausgabe, meist vielfach vorhanden, gestempelt, diverse Briefstücke, etwas ungebraucht, 17 Steckkarten, Qualität von Pracht bis Belegstück, sehr hoher Katalogwert (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1120
Symbol:*, us

BADEN: 1851/68 ca., Partie in verschiedenen Erhaltungen auf zwei Steckkarten ohne Spitzen aber u.a. gestempeltes Eckrandstück Mi-Nr. 7 auf Briefstück oder ein paar Einheiten, durchaus interessant, teils signiert, übliche Sammlungsqualität (Image)

image Sale No: 23
Lot No:1121

BADEN: 1851/64, 6 Briefe, aus Mi-Nr. 2 b bis 14 b, dabei Mi-Nr. 5 im senkrechten 3er-Streifen, Bedarfsqualität (Image)