Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 23

Lots and Collections

Alliierte Besetzung
Sale No: 23
Lot No:1790
Symbol:**, *

BESETZUNGSZONEN: 1945/49, Bestand in verschiedenen Erhaltungen in vier Alben, dabei SBZ, Fr. Zone, Gemeinschaftsausgaben und Bizone, vielfach suchintensive Ausgaben, dazu kommen noch etwas Lokalausgaben sowie Deutsches Reich, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:1791
Symbol:used

ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/56, alte Kladde mit Material Kontrollrat, SBZ und Bizone (AM Post), nach nichts durchsucht, übliche etwas unterschiedliche Qualität, besichtigen (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 23
Lot No:1793
Symbol:**, u

NOTOPFER: 1948, Posten von über 20 gestempelten Marken mit Postmeistertrennungen, dazu weitere Notopfermarken postfrisch und gestempelt, inkl. Württemberg-Ausgabe, etwas Besonderheiten, unterschiedliche Qualität (Image)