Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Alliierte Besetzung
Sale No: 23
Lot No:1790
Symbol:**, *
BESETZUNGSZONEN: 1945/49, Bestand in verschiedenen Erhaltungen in vier Alben, dabei SBZ, Fr. Zone, Gemeinschaftsausgaben und Bizone, vielfach suchintensive Ausgaben, dazu kommen noch etwas Lokalausgaben sowie Deutsches Reich, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:1791
Symbol:used
ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/56, alte Kladde mit Material Kontrollrat, SBZ und Bizone (AM Post), nach nichts durchsucht, übliche etwas unterschiedliche Qualität, besichtigen (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 23
Lot No:1793
Symbol:**, u
NOTOPFER: 1948, Posten von über 20 gestempelten Marken mit Postmeistertrennungen, dazu weitere Notopfermarken postfrisch und gestempelt, inkl. Württemberg-Ausgabe, etwas Besonderheiten, unterschiedliche Qualität (Image)