Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Lots and Collections

Österreich - Lombardei und Venetien
Sale No: 42
Lot No:24715

1806/1814, 14 Altbriefe aus MILANO der Zeit der französichen Besetzung nach Belgien (Lombardei-Venetien fiel erst durch den Wiener Kongress 1814 an Österreich). Bessere Stempel u.a. "B.F. MILAN" (Bureau Francais).

Closed..Oct-18-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:24716
Symbol:g 2

1850/1857, herrliche Sammlung der 1.Ausgabe mit Einheiten und sehr schönen Stempeln. Dabei MiNr.1 in Paaren und Dreierstreifen, MiNr.1+2 auf Briefstück, MiNr.2 als senkrechtes Paar, MiNr.3 mit vielen Paaren und 3er-Streifen, MiNr.4 und 5 mit attraktiven Briefstücken. Sehr saubere und gute Erhaltung. Empfehlenswertes Liebhaberobjekt!

image Sale No: 42
Lot No:24717

1850/1857, Konvolut mit 20 frankierten Briefen der 1.Ausgabe. Dabei 5 C gelb Einzelfrankatur auf Drucksache aus Udine, 10 C schwarz EF auf Ortsbrief Vicenza, zwei patriotische Frankaturen MiNr.1+2 auf Briefen aus Como und Milano, 15 C rot geripptes Papier auf Brief von Mailand, weitere Buntfrankaturen, Einheiten, Einschreiben usw., meist gute Bedarfserhaltung. Interessanter Fundus! (Image)

Sold...EUR 725.00

Sold For 725

image Sale No: 42
Lot No:24718

1850/1864, gehaltvolle Partie mit 26 frankierten Belegen, dabei MiNr.1 auf Drucksache, zwei Briefe mit "patriotischen" Frankaturen MiNr.1+2 auf Briefen von Cremona bzw. Mailand, MiNr.3 mit geripptem Papier auf Brief von Verona, 2.Ausgabe mit MiNr.7II bzw. 8II je auf Ortsbriefen, MiNr.6+8 auf Brief von Udine, zwei Briefe mit jeweils 15 C Stempelmarke als Briefmarke verwendet, weiterhin Einschreiben, Mehrfachfrankaturen und weitere Besonderheiten, meist gute Bedarfserhaltung. (Image)

Sold...EUR 725.00

Sold For 725

Sale No: 42
Lot No:24719
Symbol:g 2

1850/1864, sehr attraktive Sammlung mit ausgewählt schön gestempelten Marken. Dabei viele bessere Ausgaben mit MiNr.1, 2, 7 I, 14-18, 19 etc. Ingesamt gute und sehr saubere Qualität. Empfehlenswertes Liebhaberobjekt! ÷ 1850/1864, very attractive collection with selected, mostly full cancellations, comprising many better issues like MiNr.1, 2, 7 I, 14-18, 19 etc. Very fine condition. Recommended object!

image Sale No: 42
Lot No:24721
Symbol:g 2 1

1850/1885 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben u.a. 24 Werte 1850 5 Cent. gelb dabei Farbnuancen etc., Blaue Merkure mit Lombardei-Stpl. etc. sowie einige Werte Levante teils auf Briefstücken, überwiegend gestempelt, inter. Spezialistenlos mit sehr hohem Katalogwert! (Image)

image Sale No: 42
Lot No:24722
Symbol:g u

1851/1864, Steckkartenlot mit meist gestempelten Marken, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei fünf Werte Blauer Merkur usw., besichtigen! (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117