Records 1 to 5 of 5

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Lombardy Venetia
image Sale No: 141
Lot No:1743
Cat No:2Ya(3)

10 C., wundervoll farbfrischer und ringsum breitrandiger, waagr. Dreierstreifen (unten kl. Teil der Nebenmarke, li. oben kl. nachgemalte Stelle) auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst), zwei klare K1 VERONA. Mi. 2Ya(3) (Image)

Start Bid €200

Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST

image Sale No: 141
Lot No:1746
Cat No:3Y

15 C., große, li. untere Luxus-Bogenecke auf kl. Brief nach Venedig. Idealer K3 ADRIA. Mi. 3Y (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 141
Lot No:1749
Cat No:6IIa

2 So. gelb, postfrisches Kabinettstück in perfekter Zähnung. In dieser Erhaltung nur ganz wenige Exemplare bekannt, sign. Biondi, Fotoattest Ferchenbauer (Sassone 28).

Katalogpreis: Sas. 3.500,- Mi. 6IIa (Image)

Start Bid €450

image Sale No: 141
Lot No:1750
Cat No:11II

15 So. blau, frisches ungebr. Prachtstück o.G.

Katalogpreis: 500,- Mi. 11II (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 141
Lot No:1751
Cat No:I/IINDIIIP(2),12/13N

1884, 2-15 So., amtliche Neudruck-Bogenproben der Ausgabe "Kaiser Franz-Josef" von 1861, fünf Werte kpl. in tadellosen waagr. Paaren, ungezähnt auf ungummiertem Papier wie verausgabt, Fotoattest Goller BPP. Mi. I/IINDIIIP(2),12/13NDIIIP(2) (Image)

Start Bid €80