Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141
Worldwide Stamps and Covers Lombardy Venetia
Sale No: 141
Lot No:1743
Cat No:2Ya(3)
10 C., wundervoll farbfrischer und ringsum breitrandiger, waagr. Dreierstreifen (unten kl. Teil der Nebenmarke, li. oben kl. nachgemalte Stelle) auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst), zwei klare K1 VERONA. Mi. 2Ya(3) (Image)
Start Bid €200
Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No:1746
Cat No:3Y
15 C., große, li. untere Luxus-Bogenecke auf kl. Brief nach Venedig. Idealer K3 ADRIA. Mi. 3Y (Image)
Start Bid €50
Sale No: 141
Lot No:1749
Cat No:6IIa
2 So. gelb, postfrisches Kabinettstück in perfekter Zähnung. In dieser Erhaltung nur ganz wenige Exemplare bekannt, sign. Biondi, Fotoattest Ferchenbauer (Sassone 28). Katalogpreis: Sas. 3.500,- Mi. 6IIa (Image)
Sale No: 141
Lot No:1751
Cat No:I/IINDIIIP(2),12/13N
1884, 2-15 So., amtliche Neudruck-Bogenproben der Ausgabe "Kaiser Franz-Josef" von 1861, fünf Werte kpl. in tadellosen waagr. Paaren, ungezähnt auf ungummiertem Papier wie verausgabt, Fotoattest Goller BPP. Mi. I/IINDIIIP(2),12/13NDIIIP(2) (Image)