Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137

Lombardy Venetia

image Sale No: 137
Lot No:3965
Cat No:1Xa

5 C., Abart: Seidenpapier (0,07 mm), Kabinettstück mit klarem K1 MILANO, Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 130,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 48.00

Closed..Dec-04-2020, 08:00:00 EST
Sold For 48

image Sale No: 137
Lot No:3966
Cat No:2XaWz

10 C., großer Teil des Wz., Kabinettstück mit 10,5 mm breitem re. Bogenrand und Stempel VENEZIA, sign. E.Diena, Fotobefund Goller BPP. (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 137
Lot No:3967
Cat No:2Xb

10 C. silbergrau, ringsum breitrandiges Luxusstück mit zentr. und gerade aufges. K2 VERONA, Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 700,-+ (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 137
Lot No:3968
Cat No:2Ya(3)

10 C., taufrischer und ringsum breitrandiger, waagr. Dreierstreifen (unten kl. Teil der Nebenmarke, li. oben kl. nachgemalte Stelle) mit Falz auf dazugehörigem Briefstück, zwei sauber aufges. K1 VERONA.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 137
Lot No:3969
Cat No:3Fä

Mailänder Postfälschung: 15 C. blaßrot, Mailänder Postfälschung (Holzschnitt, Oktober 1857), ringsum tadellos geschnittenes Exemplar in frischer Farbe und mit sauberem Stempel von MILANO. Re. oben mit interessantem Plattenfehler "Rahmenbruch". Abgesehen von einer winz. Papier-Unebenheit in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Ferchenbauer.
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 137
Lot No:3970
Cat No:4(12)

30 C., Hand- und Maschinenpapier, 12 gestplt. Prachtstücke, dabei einmal vom re. Seitenrand, einmal evtl. Unterrand.

Start Bid €30

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

image Sale No: 137
Lot No:3974
Cat No:6/11NDII

2-15 So., amtliche Neudrucke 1870, tadellos ungebr. Serie, Kurzbefund Goller BPP.
Katalogpreis: (260,-) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 137
Lot No:3976
Cat No:10II,21/23,ÖPL27

Fünf gestplt. Prachtstücke, 20 Pia. sign. Ferchenbauer.
Katalogpreis: 147,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32