10 C., großer Teil des Wz., Kabinettstück mit 10,5 mm breitem re. Bogenrand und Stempel VENEZIA, sign. E.Diena, Fotobefund Goller BPP. (Image)
Start Bid €90
Closed..Dec-04-2020, 08:00:00 EST
Sale No: 137
Lot No:3967
Cat No:2Xb
10 C. silbergrau, ringsum breitrandiges Luxusstück mit zentr. und gerade aufges. K2 VERONA, Fotobefund Goller BPP. Katalogpreis: 700,-+ (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No:3968
Cat No:2Ya(3)
10 C., taufrischer und ringsum breitrandiger, waagr. Dreierstreifen (unten kl. Teil der Nebenmarke, li. oben kl. nachgemalte Stelle) mit Falz auf dazugehörigem Briefstück, zwei sauber aufges. K1 VERONA. Katalogpreis: 1.500,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 137
Lot No:3969
Cat No:3Fä
Mailänder Postfälschung: 15 C. blaßrot, Mailänder Postfälschung (Holzschnitt, Oktober 1857), ringsum tadellos geschnittenes Exemplar in frischer Farbe und mit sauberem Stempel von MILANO. Re. oben mit interessantem Plattenfehler "Rahmenbruch". Abgesehen von einer winz. Papier-Unebenheit in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Ferchenbauer. Katalogpreis: 1.800,- (Image)
Start Bid €350
Sale No: 137
Lot No:3970
Cat No:4(12)
30 C., Hand- und Maschinenpapier, 12 gestplt. Prachtstücke, dabei einmal vom re. Seitenrand, einmal evtl. Unterrand.