Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Lombardy Venetia
Sale No: 134
Lot No:3235
Cat No:1Xa
5 C., farbfrisch und breitrandig (Aufrauhung), ungebr. o.G.Katalogpreis: 350,- (Image)
Start Bid €40
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:3239
Cat No:2XaWz.
10 C., großer Teil des Wz., Kabinettstück mit 10,5 mm breitem re. Bogenrand und Stempel VENEZIA, sign. E.Diena, Fotobefund Goller BPP. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No:3246
Cat No:2Ya(3)
10 C. schwarz, Type III auf Maschinenpapier, Luxus-Dreierstreifen mit Falz befestigt auf Briefstück mit zwei K1 VERONA.Katalogpreis: 1.500.- (Image)
Start Bid €250
Sale No: 134
Lot No:3255
Cat No:5Xb
45 C. blau, ungebraucht mit großen Teilen vom Originalgummi (kl. Spalt). Seltene Marke, sign. Rieger.Katalogpreis: 6.500,- (Image)
Start Bid €500
Sale No: 134
Lot No:3259
Cat No:6II(b)
2 So. dunkelgelb, frisches ungebr. Prachtstück in perfekter Zähnung und leuchtend frischer Farbe, Fotobefund Ferchenbauer (Fr. 875,-). (Image)
Start Bid €140
Sale No: 134
Lot No:3265
Cat No:12
5 So. rot, ungebr. Exemplar (etwas aufgefrischter Originalgummi). Lt. Fotoattest Steiner "Ein Prachtstück dieser ungebraucht seltenen Marke" (Fe. 2.000,-). (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 134
Lot No:3267
Cat No:I/IINDIIIP(2),12/13N
1884, 2-15 So., amtliche Neudruck-Bogenproben der Ausgabe "Kaiser Franz-Josef" von 1861, fünf Werte kpl. in tadellosen waagr. Paaren, ungezähnt auf ungummiertem Papier wie verausgabt, Fotoattest Goller BPP. (Image)
Start Bid €150