Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Lombardy Venetia

image Sale No: 134
Lot No:3235
Cat No:1Xa

5 C., farbfrisch und breitrandig (Aufrauhung), ungebr. o.G.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €40

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 134
Lot No:3239
Cat No:2XaWz.

10 C., großer Teil des Wz., Kabinettstück mit 10,5 mm breitem re. Bogenrand und Stempel VENEZIA, sign. E.Diena, Fotobefund Goller BPP. (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 134
Lot No:3246
Cat No:2Ya(3)

10 C. schwarz, Type III auf Maschinenpapier, Luxus-Dreierstreifen mit Falz befestigt auf Briefstück mit zwei K1 VERONA.
Katalogpreis: 1.500.- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 134
Lot No:3255
Cat No:5Xb

45 C. blau, ungebraucht mit großen Teilen vom Originalgummi (kl. Spalt). Seltene Marke, sign. Rieger.
Katalogpreis: 6.500,- (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 134
Lot No:3259
Cat No:6II(b)

2 So. dunkelgelb, frisches ungebr. Prachtstück in perfekter Zähnung und leuchtend frischer Farbe, Fotobefund Ferchenbauer (Fr. 875,-). (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 134
Lot No:3265
Cat No:12

5 So. rot, ungebr. Exemplar (etwas aufgefrischter Originalgummi). Lt. Fotoattest Steiner "Ein Prachtstück dieser ungebraucht seltenen Marke" (Fe. 2.000,-). (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 640.00

Sold For 640
image Sale No: 134
Lot No:3267
Cat No:I/IINDIIIP(2),12/13N

1884, 2-15 So., amtliche Neudruck-Bogenproben der Ausgabe "Kaiser Franz-Josef" von 1861, fünf Werte kpl. in tadellosen waagr. Paaren, ungezähnt auf ungummiertem Papier wie verausgabt, Fotoattest Goller BPP. (Image)

Start Bid €150