5 C., Plattenfehler: ohne Punkt nach "CENTES", Kab.-Stück mit zentr. Zier-K2 COMO, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 525,-). (Image)
Start Bid €100
Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST
Sale No: 133
Lot No:2517
Cat No:1Xb
5 C., Kabinettstück mit Zier-K1 OSTIGLIA, Fotobefund Ferchenbauer. Katalogpreis: 120,-(Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:2519
Cat No:1Xb(3)
5 C. orange, wundervoll farbfrischer, waagr. Kab.-Dreierstreifen (zwischen 2. und 3 Marke kl. Vortrennschnitt, das Markenbild nicht berührend), klarer K1 POLESELLA, Fotoattest Goller BPP. Katalogpreis: 800,-+(Image)
Start Bid €180
Sale No: 133
Lot No:2520
Cat No:1Xb
5 C., Abart: deutlich unterlegte Mitte, Luxus-Bfstk. mit K1 MILANO, Fotobefund Ferchenbauer. (Image)
Start Bid €70
Sale No: 133
Lot No:2530
Cat No:2Xa
10 C., gestempelt, re. mit 11 mm Bogenrand, kl. Beanstdg., Fotobefund Ferchenbauer. Katalogpreis: 400,-(Image)
Start Bid €90
Sale No: 133
Lot No:2539
Cat No:2Xc
10 C., Luxus-Bfstk. mit Zier-K2 VERONA. Katalogpreis: 100,-+(Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 133
Lot No:2544
Cat No:2Ya
10 C., Type III, seltener Feinstdruck, breitrandiges Kabinettstück mit Stempel CREMONA, Fotobefund Ferchenbauer. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:2545
Cat No:2Ya
10 C., voll- bis breitrandiges Kab.-Stück mit K1 MILANO, Fotobefund Ferchenbauer. Katalogpreis: 240,-(Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 133
Lot No:2552
Cat No:3/5X
15, 30 und 45 C., Kabinettstücke, dabei 30 C. mit 13 mm Bogenrand. Alle Werte mit Maschinen-Abklatsch und Fotobefunden Ferchenbauer (Fe. 525,-). (Image)
Start Bid €140
Sale No: 133
Lot No:2553
Cat No:3X
15 C., Kabinettstück in Type IIa auf geripptem Handpapier mit L2 BRESCIA, Befunde Matl, Huber. (Image)
Start Bid €180
Sale No: 133
Lot No:2559
Cat No:3Xa
15 C., etwas ber. Einzelfrankatur auf gef. Brief mit K1 BRESCIA nach Milano, Marke am Oberrand mit rotem ovalen Nachportostempel versehen. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:2560
Cat No:3XbAbart
15 C., Abart: oben dicker waagr. Balken (Druckspieß), voll- bis breitrandiges Kab.-Stück mit L2 CREMONA, Fotobefund Ferchenbauer. (Image)
Start Bid €70
Sale No: 133
Lot No:2566
Cat No:3XIII
15 C., frisches, allseits besonders breitrandiges Exemplar, li. mit 10 mm Bogenrand und großem Wasserzeichen-Teil (im Bogenrand unbedeut. Knitter), klarer L2 PADOVA, Fotobefund Ferchenbauer. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:2569
Cat No:3Y(2)
15 C., zwei breitrandige Luxusstücke mit klaren R4 DA VENETIA COL VAPORE auf frischem weißem Brief nach Triest. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 133
Lot No:2572
Cat No:3YIII
15 C., Kabinettstück in Type III mit Maschinenabklatsch und Abart: tiefe "5", zentr. gestempelt MILANO, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 3MTy.III = 300,-). (Image)
Start Bid €90
Sale No: 133
Lot No:2578
Cat No:4Xa
30 C., Kab.-Bfstk. mit stummem Stempel von Verona, Fotobefund Rismondo BPP. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 133
Lot No:2583
Cat No:4Fä
Veroneser Postfälschung: 30 C. dunkelbraun, Kupferdruck-Fälschung Mai 1853, sehr schönes, außergewöhnlich breitrandiges Exemplar in leuchtender Farbe und mit sauber aufges. Zierstempel VERONA. Oben geglätteter Bug, sonst in tadelloser Erhaltung. Sehr selten, Fotoattest Ferchenbauer. Katalogpreis: 4.500,-(Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 820.00
Sold For 820
Sale No: 133
Lot No:2584
Cat No:5X
45 C., frisches, voll- bis breitrandiges Exemplar auf etwas fehlerhaftem Brief (Adresse teils entfernt) mit klarem L2 VENEZIA 4.GIU 1850. Seltenes Frühdatum vom 4.Verwendungstag, Fotoattest Ferchenbauer (Fe. 3.750,-) (Image)
Start Bid €240
Sale No: 133
Lot No:2588
Cat No:5XI
45 C. himmelblau, besonders breitrandiges, zentr. gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 110,-). (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 133
Lot No:2590
Cat No:5PFä
45 C. blau, Mailänder Postfälschung, farbfrisches und ringsum breitrandiges Exemplar mit sauberem K1 MILANO (geglätteter Bug), Fotoattest Ferchenbauer. Katalogpreis: 3.000,-(Image)