Records 1 to 25 of 33

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Lombardy Venetia

image Sale No: 133
Lot No:2501
Cat No:1X

5 C., farbfrisch und breitrandig (Aufrauhung), ungebr. o.G.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €40

Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:2504
Cat No:1Xa

5 C., re. mit 10 mm breitem Bogenrand, Kab.-Stück mit Stempel MONSELICE, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 430,-). (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 133
Lot No:2505
Cat No:1Xa

5 C., Abart: Seidenpapier (0,07 mm), Kabinettstück mit klarem K1 MILANO, Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 133
Lot No:2506
Cat No:1Xa

5 C. gelbocker, breitrandiges Luxusstück mit K1 VENEZIA, Fotobefund Ferchenbauer.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:2507
Cat No:1Xa

5 C., Abart: leicht unterlegte Mitte, Kab.-Stück mit K1 MILANO, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 230,-).
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 133
Lot No:2510
Cat No:1XaPF

5 C., Plattenfehler: ohne Punkt nach "CENTES", Kab.-Stück mit zentr. Zier-K2 COMO, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 525,-). (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 133
Lot No:2517
Cat No:1Xb

5 C., Kabinettstück mit Zier-K1 OSTIGLIA, Fotobefund Ferchenbauer.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:2519
Cat No:1Xb(3)

5 C. orange, wundervoll farbfrischer, waagr. Kab.-Dreierstreifen (zwischen 2. und 3 Marke kl. Vortrennschnitt, das Markenbild nicht berührend), klarer K1 POLESELLA, Fotoattest Goller BPP.
Katalogpreis: 800,-+ (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 133
Lot No:2520
Cat No:1Xb

5 C., Abart: deutlich unterlegte Mitte, Luxus-Bfstk. mit K1 MILANO, Fotobefund Ferchenbauer. (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:2530
Cat No:2Xa

10 C., gestempelt, re. mit 11 mm Bogenrand, kl. Beanstdg., Fotobefund Ferchenbauer.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 133
Lot No:2539
Cat No:2Xc

10 C., Luxus-Bfstk. mit Zier-K2 VERONA.
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 133
Lot No:2544
Cat No:2Ya

10 C., Type III, seltener Feinstdruck, breitrandiges Kabinettstück mit Stempel CREMONA, Fotobefund Ferchenbauer. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:2545
Cat No:2Ya

10 C., voll- bis breitrandiges Kab.-Stück mit K1 MILANO, Fotobefund Ferchenbauer.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 133
Lot No:2552
Cat No:3/5X

15, 30 und 45 C., Kabinettstücke, dabei 30 C. mit 13 mm Bogenrand. Alle Werte mit Maschinen-Abklatsch und Fotobefunden Ferchenbauer (Fe. 525,-). (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 133
Lot No:2553
Cat No:3X

15 C., Kabinettstück in Type IIa auf geripptem Handpapier mit L2 BRESCIA, Befunde Matl, Huber. (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 133
Lot No:2559
Cat No:3Xa

15 C., etwas ber. Einzelfrankatur auf gef. Brief mit K1 BRESCIA nach Milano, Marke am Oberrand mit rotem ovalen Nachportostempel versehen. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:2560
Cat No:3XbAbart

15 C., Abart: oben dicker waagr. Balken (Druckspieß), voll- bis breitrandiges Kab.-Stück mit L2 CREMONA, Fotobefund Ferchenbauer. (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:2566
Cat No:3XIII

15 C., frisches, allseits besonders breitrandiges Exemplar, li. mit 10 mm Bogenrand und großem Wasserzeichen-Teil (im Bogenrand unbedeut. Knitter), klarer L2 PADOVA, Fotobefund Ferchenbauer. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:2569
Cat No:3Y(2)

15 C., zwei breitrandige Luxusstücke mit klaren R4 DA VENETIA COL VAPORE auf frischem weißem Brief nach Triest. (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 133
Lot No:2572
Cat No:3YIII

15 C., Kabinettstück in Type III mit Maschinenabklatsch und Abart: tiefe "5", zentr. gestempelt MILANO, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 3MTy.III = 300,-). (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 133
Lot No:2578
Cat No:4Xa

30 C., Kab.-Bfstk. mit stummem Stempel von Verona, Fotobefund Rismondo BPP. (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 133
Lot No:2583
Cat No:4Fä

Veroneser Postfälschung: 30 C. dunkelbraun, Kupferdruck-Fälschung Mai 1853, sehr schönes, außergewöhnlich breitrandiges Exemplar in leuchtender Farbe und mit sauber aufges. Zierstempel VERONA. Oben geglätteter Bug, sonst in tadelloser Erhaltung. Sehr selten, Fotoattest Ferchenbauer.
Katalogpreis: 4.500,- (Image)

Start Bid €800

Sold...EUR 820.00

Sold For 820

image Sale No: 133
Lot No:2584
Cat No:5X

45 C., frisches, voll- bis breitrandiges Exemplar auf etwas fehlerhaftem Brief (Adresse teils entfernt) mit klarem L2 VENEZIA 4.GIU 1850. Seltenes Frühdatum vom 4.Verwendungstag, Fotoattest Ferchenbauer (Fe. 3.750,-) (Image)

Start Bid €240

image Sale No: 133
Lot No:2588
Cat No:5XI

45 C. himmelblau, besonders breitrandiges, zentr. gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 110,-). (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25
image Sale No: 133
Lot No:2590
Cat No:5PFä

45 C. blau, Mailänder Postfälschung, farbfrisches und ringsum breitrandiges Exemplar mit sauberem K1 MILANO (geglätteter Bug), Fotoattest Ferchenbauer.
Katalogpreis: 3.000,- (Image)

Start Bid €450

Sold...EUR 490.00

Sold For 490