1918, unabhängige Republik, zwei Exemplare ohne Gummierung. 1918, independent republic, two fine unused copies. (Image)
Start Bid € 80
Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:1535
Cat No:22+26 Zudr
1919, Provisorien im senkrechten Zusammendruck gestempelt, minimale Bräunung. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 6
Lot No:1537
Cat No:56,58
1920, registered letter with 1 A and 60 Sk. from JONAVA to Leipzig. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 6
Lot No:1538
Cat No:78-83I
1920, Nationalversammlung 20Sk-80Sk in anderen Farben postfrisch, signiert Dr. Oertel, 2 Werte kleine Gummibeanstandungen. 1920, national assembly in alternative colours unmounted mint. Two values minor gum imperfections. (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 6
Lot No:1539
Symbol:p 6
Cat No:97U
1921, Freimarkenserie 3 Auksinas senkrechtes Paar vom OR postfrisch. (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 6
Lot No:1540
Symbol:p v
Cat No:106U
1921, Viererblock Flugpost Kaunas Königsberg 1A postfrisch ungezähnt. (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 6
Lot No:1542
Symbol:p u
Cat No:151-153
1922, neue Währung in postfrisch, 153 nur ungebraucht. 1922, new currency provisionals top values in unmounted mint, 153 hinged. (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 6
Lot No:1543
Symbol:u
Cat No:151-153
1922, neue Währung 3 Hauptwerte sauber ungebraucht. 1922, new currency 3 top values fine mounted mint. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 6
Lot No:1544
1928, kpl. Paket-K. (senkr. Bug) mit ges. 11 L und 30 c von Pandelys in die USA (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 6
Lot No:1545
Symbol:1 6
Cat No:219U Probe
1933, ungezähnter Probedruck auf ungummiertem Papier in einwandfreier Erhaltung. 1933, Imperforate proof on ungummed paper. (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 6
Lot No:1546
Cat No:222X
1924, Brieftauben 60 C ohne Wasserzeichen sauber gestempelt. (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 6
Lot No:1548
Symbol:p 6
Cat No:313,313I
1930, 1 L. Vyautas links und rechts als postfrische Eckrandpaare. 1930, 1L Vyautas left and right in unmounted mint corner marginal pair. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 6
Lot No:1549
Symbol:p 8
Cat No:404
1935, Atlantikflug Felixas Vaitkus, sehr seltene Marke. Atlantic crossing, rare and very fine stamp. (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 6
Lot No:1551
Cat No:429U,430U
1939, Litauen Basketball ungezähnt sowie 430 einmal in stark verzähntem Paar. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 6
Lot No:1552
Cat No:437-442
1940, Friedensausgabe, Probedrucke und ungezähnte Marken in einem Lot. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 6
Lot No:1553
Symbol:p v
Cat No:437U, 439-442U
1940, zwölf ungebrauchte Sätze ohne die 10 Cents in Viererblocks. 1940, 12 imperforate sets without the 10 Cents in blocks of 4. (T) (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 6
Lot No:1555
Cat No:446-448 P
1940, Wilna, Vilnius Ausgabe ungezähnte Originale und Probedruck-Paare in unverausgabten Farben. 1940, Wilna Vilnius issue in imperforated originals and proof pairs in non issued colours. (Image)