Records 1 to 11 of 11

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Liechtenstein
image Sale No: 380
Lot No:1136
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1x-3x

1912, Fürst Johann II. 5-25 H. auf gestrichenem Papier, im 4er-Blocks farbfrisch, 10 H. und 25 H. je zwei Werbe postfrisch, sonst ungebraucht, einwandfrei

Closed..Mar-19-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No:10017
Symbol:Postf

1912/2019, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei gültige postfrische Nominale.

Closed..Mar-15-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 380
Lot No:10018
Symbol:Postf

1955/84, kpl. postfrische Sammlung ab Mi.-Nr. 332-33 mit Kleinbogen Mi.-Nr. 449 im Vordruckalbum

image Sale No: 380
Lot No:10391
Symbol:Postf

1912/2011, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett inkl. Mi.-Nr. 3yb, Vaduz Block und gutem Teil Dienstmarken, gute Erhaltung

Sale No: 380
Lot No:10392
Symbol:Postf

1912/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Kleinbogen, postfr. u. gest. 4er-Blocks, teils noch in Umschlägen der Versandstelle, viel postfrische gültige Nominale.

Sale No: 380
Lot No:10393
Symbol:Postf

1912/2022, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Teilsammlungen, dabei u.a. Mi.-Nr. 82-89, 94-107, 114-15, 119-21, 142, Bl. 1, D1-5, dabei viel postfr. gültige Nominale, dazu FDC und Maximumkarten.

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

image Sale No: 380
Lot No:10394
Symbol:Postf

1934/74, postfrische Kleinbogen-Sammlung mit kpl. Ausgaben, dazu Block 1 mit Sonderstempel, sauber auf selbst gestalteten Albenblättern

Sale No: 380
Lot No:10395
Symbol:Postf

1961/95, postfrischer Bestand in 2 Lagerbüchern (Mi. n.A.d.E. ca. 11.500,-)

Sale No: 380
Lot No:10396
Symbol:Postf

2011/17, Chinesisches Neujahr, 7 unzerteilte Druckbogen mit 4 Kleinbogen, postfrisch, gute Erhaltung

Liechtenstein - Forerunners
image Sale No: 380
Lot No:1135
Symbol:Geste
Cat No:Michel V13II

"VADUTZ 9 MAI" sauber und klar auf Franz Joseph 5 Kr. rot, Type II, tadellos

Liechtenstein - Liechtenstein - Postage Due
image Sale No: 380
Lot No:1137
Symbol:Postf
Cat No:Michel P1U, P12

1920, 5 H. ungezähnt im 16er-Block mit Druckfalte, ungebraucht, und 5 Kr. im 15er-Block mit stark verschobener Zähnung, postfrisch, gute Erhaltung