Sale No: 379
Lot No:1202
Symbol:Flugp
Cat No:Michel 113u.a.
1934, Balkanflug der Swissair, Etappe Zürich-Neapel, Zürich-Athen, Zürich-Istanbul und Zürich-Belgrad, drei Briefe und eine Karte mit unterschiedlichen Frankaturen von Triesenberg, einmal mit Mischfrankatur mit Schweizer Freimarken, gute Erhaltung, seltene Zuleitungspost (SLH SF343 aL, bL, cL und dL)
1912/99, meist gestempelte und postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken, ab ca. 1942 postfrisch kpl., dazu FDC-Sammlung 1962-97 und Steckbuch mit Doubletten
Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 379
Lot No:10175
Symbol:Postf
Cat No:\t
2011, Chinesisches Neujahr, zwei unzerteilte Druckbögen zu je vier Kleinbogen, postfrisch, je waagerecht in der Zähnung gefaltet (Mi.-Nr. 1617)
Liechtenstein - Liechtenstein - Officials
Sale No: 379
Lot No:1203
Symbol:Flugp
Cat No:Michel D4,D10
1934, Balkanflug der Swissair, Etappe Zürich-Athen, Karte von "VADUZ 21.VI.34" mit guter Dienstmarkenfrankatur und allen Stempeln sowie Aufkleber der griechischen Post mit Stempel "ATHEN 28.VI.34", einwandfreie Erhaltung, nicht häufige Zuleitung aus Liechtenstein (SLH SF34.3.bL)