Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 20

Liechtenstein
image Sale No: 20
Lot No:818
Symbol:a
Cat No:Öster.P27 / PK 56

1879, 25.2.: 2 Kr. Österreich Ganzsachenkarte mit zentriertem klarem Einkreisstempel "NENDELN" nach VADUZ mit vorderseitigem Fingerhut - AK Stempel (Image)

Start Bid €70

Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 20
Lot No:820
Cat No:Z 7

1900, Zeitungsstempelmarke 1 Kr.rotbraun Doppeladler im Kreis, breitrandiges Randstück auf kompletter Zeitungsseite der Zeitschrift Monika (mittig waager. gefaltet) gest. Vaduz, Mi. 240.-

Start Bid €20

Sale No: 20
Lot No:3797
Symbol:u

1912-1943, ungebrauchte Sammlung in einem Schaubek-Falzlosalbum mit u.a. etlichen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 1/3, 75/93, 94/107, 108/113, 143/150 und Dienstmarken 1/10.

Start Bid €350

Sold...EUR 315.00

Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sold For 315

Sale No: 20
Lot No:3798
Symbol:p u

1945-1978, überwiegend postfrische Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 309 ungebraucht und 332/333 postfrisch sowie mit vielen kompletten Sätzen.

Start Bid €200

Sale No: 20
Lot No:3799
Symbol:p u g

1917-2011, Sammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. Blöcken, viel modernem postfrischem Material mit etwas postgültiger Nominale, kompletten Sätzen, hohen Wertstufen und einigen Belegen. Der Hauptwert liegt nach 1960.

Start Bid €150

image Sale No: 20
Lot No:3800
Symbol:p u g

1912-1995, zwei Teilsammlungen mit gutem und besseren Material. Im Steckalbum eine postfrische Sammlung 1960-1995 mit einigen zusätzlichen Dubletten und älterem Material, in einer Mappe alte Vordruckblätter mit einer Teilsammlung 1912-1943 (ca.), ungebraucht / gestempelt gemischt, auch mit Dienstmarken und immer wieder mit guten Werten und Zähnungsvarianten extra. Genannt seien Mi.-Nr. 1-3 x und 1-2y, 11-16, 60, 71, 82-85, 114 leicht erhöht geprüft Marxer BPP und 148, alle gestempelt. Günstig gerufen! (Image)

Start Bid €100