Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Liechtenstein (Liechtenstein)

image Sale No: 377
Lot No:3118

1912/79, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 120/21 auf 2 R-Karten, Mi.-Nr. 140 und 142 auf 2 R-Briefen, Bl. 1 mit SST, dazu ein Zeppelin-Brief 1932 und drei gebrauchte Bild-GSK 1944/46   (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 2200

image Sale No: 377
Lot No:3119

1912/74, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 53-60, 82-89, 108-13, 119-21, 140-42, 143-47 etc. (Image)

Sale No: 377
Lot No:3120

1912/2015, meist gestempelte und ungebraucht/postfrische Sammlung ink. Dienst- und Portomarken mit kpl. Ausgaben vor 1945 in zwei Vordruckalben bis 1984, dazu Steckalben und Steckseiten mit Doubletten und modernen Ausgaben

image Sale No: 377
Lot No:3121

1912/95, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 82-89, 94-107 und 114-115 im Vordruckalbum (Image)

Sale No: 377
Lot No:3122

1917/2020(ca.), umfangreiche ungebrauchte und postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten und kpl. Sätzen, dabei u.a Mi.-Nr. 304A-305A mit Fotoattest Rupp, sowie Nominale bis 2020, im modernen Teil zusätzlich auch gestempelt, alles in guter Erhaltung

Sold...EUR 780.00

Sold For 780
Sale No: 377
Lot No:3123

1961/2011, postfrische kpl. Sammlung, dazu Kleinbogen und Doubletten im großen Karton