Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Liechtenstein
Sale No: 138
Lot No:1329
Cat No:Öst.212a
Vorläufer: 2 H. rötlichbraun, breitrandiges Kabinettstück mit Stempel VADUZ auf Zeitungs-Streifband mit vorgedrucktem Adressaufkleber. Mi. Öst.212a (Image)
Start Bid €80
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No:1330
Cat No:1/3x
5-25 H., tadellos postfrische Serie. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 1/3x (Image)
Start Bid €170
Sale No: 138
Lot No:1332
Cat No:1/3x/y
5-25 H., beide Papiere, tadellos gestplt. Serien. Katalogpreis: 410,- Mi. 1/3x/y (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No:1336
Cat No:1x
5 H., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 220,- Mi. 1x (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No:1339
Cat No:3yb
25 H., normales Papier, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1.900,- Mi. 3yb (Image)
Start Bid €350
Sale No: 138
Lot No:1341
Cat No:3yb(2)
25 H., zwei tadellos ungebr. Werte. Katalogpreis: 880,- Mi. 3yb(2) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No:1346
Cat No:32
50 H., EF auf tadelloser portogerechter Inlands-Ansichtskarte mit klarem Stpl. ESCHEN 3/1 21. Katalogpreis: 140,- Mi. 32 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 138
Lot No:1349
Cat No:46/52B
Wappen, enge Zähnung, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 260,- Mi. 46/52B (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No:1357
Cat No:78/81
Hochwassergeschädigte, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 340,- Mi. 78/81 (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No:1361
Cat No:82/85
10-60 Rp., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 165,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 82/85 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 138
Lot No:1363
Cat No:87
1,50 Fr., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 270,- Mi. 87 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No:1367
Cat No:91,108,110/11
Postflug Vaduz-St.Gallen als reine Luftpost-Eilsendung vom 31.8.1930. Mi. 91,108,110/11 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No:1371
Cat No:104A
90 Rp., Zähnung A, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar. Katalogpreis: 440,- Mi. 104A (Image)
Start Bid €90
Sale No: 138
Lot No:1374
Cat No:105A
1,20 Fr., Zähnung A, tadelloses Briefstück. Katalogpreis: 480,- Mi. 105A (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No:1375
Cat No:105B
1,20 Fr., Zähnung B, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar. Katalogpreis: 350,- Mi. 105B (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No:1376
Cat No:105B
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No:1379
Cat No:107C
2 Fr., Zähnung C, sehr schönes Exemplar in vorzüglicher Zentrierung und mit gestochen klarem Stempel SCHAAN 12/IX 30. Liechtenstein-Rarität, lt. Attest Hoffner zeigt die Marke minimale Unebenheiten, lt. Fotoattest Eichele ist die Erhaltung einwandfrei, (SBK 97C). Katalogpreis: 9.500,- Mi. 107C (Image)
Start Bid €1200
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 138
Lot No:1384
Cat No:114/15
Zeppelin, tadellose Serie auf zwei besonders schönen Briefstücken mit rotem SST VADUZ 10/6 31. Katalogpreis: 650,-+ Mi. 114/15 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No:1386
Cat No:116/18
Jugendfürsorge, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 180,- Mi. 116/18 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No:1389
Cat No:120
90 Rp., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 150,- Mi. 120 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No:1392
Cat No:122/24
Geburtstag, Satzfrankatur a. tad., sehr sauberem portoger. R-Brief nach Österreich, besonders klare Aufgabe-Stpl. SCHAAN 14/12 33. Katalogpreis: 180,- Mi. 122/24 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No:1393
Cat No:Bl.1
Vaduz-Block, postfrisch, leichte Randbüge. Katalogpreis: 2.800,- Mi. Bl.1 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No:1394
Cat No:Bl.1
Vaduz-Block, tadellos ungebraucht, Marke postfrisch. Katalogpreis: 1.700,- Mi. Bl.1 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No:1395
Cat No:Bl.1
Vaduz-Block, tadellos ungebraucht, Marke postfrisch, sign. Turpin. Katalogpreis: 1.700,- Mi. Bl.1 (Image)
Start Bid €300
Sale No: 138
Lot No:1396
Cat No:Bl.1
Vaduz-Block, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Ausstellungs-SST vom Letzttag VADUZ 15/10 34, Fotoattest Marxer SBPV. Katalogpreis: 3.000,- Mi. Bl.1 (Image)
Start Bid €700
Sold...EUR 640.00
Sold For 640