Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Liechtenstein
Sale No: 134
Lot No:2440
1904, BALZERS, Strichstempel 26/5 04 klar auf tadellosem Empfangsschein.Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 38.00
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sold For 38
Sale No: 134
Lot No:2443
Cat No:1/3x
5-25 H., gestrichenes Papier, tadellos postfr. Serie.Katalogpreis: 1.100,- (Image)
Start Bid €220
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 134
Lot No:2444
Cat No:1/3x/y
5-25 H., beide Papiere, tadellos gestplt. Serien.Katalogpreis: 410,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 134
Lot No:2445
Cat No:1/3ya/b
5-25 H., zwei Farben, tadellos ungebr. Serie.Katalogpreis: 1.305,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No:2446
Cat No:1/3ya/b
5-25 H., Papier y, tadellos gestempelte Serie, 25 H. in beiden Farben.Katalogpreis: 825,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No:2447
Cat No:2y
10 H., normales Papier, tadellos postfrisch.Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 134
Lot No:2448
Cat No:3ya
25 H., normales Papier. tadellos ungebr. (fast postfrisch).Katalogpreis: 780,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No:2453
Cat No:45/52A
2½-15 Rp., Zähnung A, tadellos ungebr. Serie.Katalogpreis: 650,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 134
Lot No:2454
Cat No:46/52B
2½-15 Rp., Zähnung B, tadellos postfr. Serie.Katalogpreis: 460,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 134
Lot No:2457
Cat No:53/60
20 Rp.-1 Fr., tadellos postfr. Serie.Katalogpreis: 1.000,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No:2462
Cat No:61/62B(4)
5 und 10 Rp., enge Zähnung, tadellose, zentr. gestempelte Viererblock-Serie.Katalogpreis: 360,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 134
Lot No:2468
Cat No:78/81
Hochwassergeschädigte, tadellos postfrische Serie, 5 Rp. mit Plf. I.Katalogpreis: 460,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No:2471
Cat No:86
1,20 Fr., tadellos postfrisch vom re. Bogenrand.Katalogpreis: 160,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 134
Lot No:2476
Cat No:90/93
Regierungsantritt, tadellos postfr. Serie.Katalogpreis: 100,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 12.00
Sold For 12
Sale No: 134
Lot No:2477
Cat No:91,108,110/11
1930, Postflug Vaduz - St.Gallen als reine Luftpost-Eilsendung vom 31.8.1930 nach Engelberg. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 6.00
Sold For 6
Sale No: 134
Lot No:2478
Cat No:95/99,102/07B
5-30 Rp. sowie 50 Rp..-2 Fr., tadellos postfrisch.Katalogpreis: 2.860,- (Image)
Start Bid €350
Sale No: 134
Lot No:2479
Cat No:98B
25 Rp., Zähnung B, tadellos postfrisch.Katalogpreis: 440,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No:2480
Cat No:102B
50 Rp., Zähnung B, postfrisch (kl. Gummipunkt).Katalogpreis: (750,-) (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 134
Lot No:2481
Cat No:103/04B
60 und 70 Rp., Zähnung B, tadellos ungebraucht.Katalogpreis: 270,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 134
Lot No:2482
Cat No:104B
90 Rp., Zähnung B, tadellos postfrisch.Katalogpreis: 440,- (Image)
Start Bid €70
Sale No: 134
Lot No:2483
Cat No:105/06B
1,20 und 1,50 Fr., Zähnung B, tadellos ungebraucht.Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 134
Lot No:2486
Cat No:107B
2 Fr., Zähnung B, tadellos postfrisch.Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No:2489
Cat No:108/13
Flugpost, tadellose Serie mit rotem Flugpost-SST auf Eilboten-Einschreibebrief zum I.Postflug "Vaduz - St.Gallen" nach Dornbirn mit Ak.-Stempel.Katalogpreis: (1.400,-) (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 134
Lot No:2495
Symbol:**/*
Cat No:119/21
25 Rp.-1,20 Fr., tadellose Serie, 25 Rp. ungebr., sonst postfr.Katalogpreis: 1.000,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No:2499
Cat No:Bl.1
Vaduz-Block, tadellos ungebraucht, Fotobefund Rupp für postfrisch.Katalogpreis: 1.700,- (Image)
Start Bid €400