2-15 Rp., Zähnung L9½, tadellos postfr. Serie. In dieser schönen Erhaltung selten, Fotoattest Reinhardt BPP. Katalogpreis: 1.900,-(Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 560.00
Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST
Sold For 560
Sale No: 133
Lot No:1686
Cat No:47A
3 Rp., Zähnung L9½, gut zentriertes und perfekt gezähntes Exemplar mit sauber aufges. Stempel TRIESENBERG. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser ganz großen Liechtenstein-Rarität, Fotoattest Marxer SBPV (Zu.47B). Katalogpreis: 6.000,-+(Image)
Start Bid €1500
Sale No: 133
Lot No:1693
Cat No:82/89
Thronbesteigung, tadellos postfr. Serie, Höchstwert vom Oberrand. Katalogpreis: 1.300,-(Image)
2 Fr., Zähnung L11½:10½, tadelloses Exemplar in vorzüglicher Zähnung und sehr guter Zentrierung, klar und sauber aufges. Stempel SCHAAN. Ausnahme-Exemplar dieser großen Liechtenstein-Rarität für hohe Ansprüche, Fotoattest Eichele (SBK 97C). Katalogpreis: 9.500,-(Image)
Start Bid €2000
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 133
Lot No:1708
Cat No:107C
2 Fr., Zhg. L 11½ : 10½, sehr schönes Exemplar mit sauber aufges. Stempel SCHAAN 17.IX.30 (rs. kl. Papierverstärkung). Liechtenstein-Rarität, Fotobefund Eichele. Katalogpreis: 9.500,-(Image)
Start Bid €900
Sale No: 133
Lot No:1709
Cat No:107C
2 Fr., Zähnung L11½ : 10½, tadelloses, außergewöhnlich schönes Briefstück mit dekorativ aufges. Stempel TRIESENBERG 12.II.35. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser großen Liechtenstein-Rarität, Fotoattest Eichele (SBK 97C). Katalogpreis: 9.500,-+(Image)