Records 1 to 25 of 71

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Liechtenstein

image Sale No: 133
Lot No:1675
Cat No:1/3ya

5-25 H., tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €80

Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:1678
Cat No:1/3ya/b

5-25 H., Papier y, gestempelte Serie (1o H. kl. Beanstdg.), 25 H. in beiden Farben.
Katalogpreis: 825,- (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 133
Lot No:1679
Cat No:1/3yb

5-25 H., kpl., tadellos postfr. Serie, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 2.300,- (Image)

Start Bid €450

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 133
Lot No:1681
Cat No:3yb

25 H., tadellos postfrisch, sign. Ferchenbauer.
Katalogpreis: 1.900,- (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 133
Lot No:1683
Cat No:45/52A

2-15 Rp., Zähnung L9½, tadellos postfr. Serie. In dieser schönen Erhaltung selten, Fotoattest Reinhardt BPP.
Katalogpreis: 1.900,- (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 133
Lot No:1686
Cat No:47A

3 Rp., Zähnung L9½, gut zentriertes und perfekt gezähntes Exemplar mit sauber aufges. Stempel TRIESENBERG. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser ganz großen Liechtenstein-Rarität, Fotoattest Marxer SBPV (Zu.47B).
Katalogpreis: 6.000,-+ (Image)

Start Bid €1500

image Sale No: 133
Lot No:1693
Cat No:82/89

Thronbesteigung, tadellos postfr. Serie, Höchstwert vom Oberrand.
Katalogpreis: 1.300,- (Image)

Start Bid €240

image Sale No: 133
Lot No:1694
Cat No:82/89

Thronbesteigung, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 420,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:1698
Cat No:94/107

3 Rp.-2 Fr., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 133
Lot No:1700
Cat No:94/107

3 Rp.-2 Fr., tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 133
Lot No:1701
Cat No:94/107

3 Rp.-2 Fr., tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 950,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 133
Lot No:1703
Cat No:100B

35 Rp., Zähnung L11½, tadellos postfrisches Exemplar in sehr schöner Zentrierung. Eine der seltensten Liechtenstein-Marken überhaupt, Fotoattest Marxer SBPV (Zu.90B).
Katalogpreis: 16.000,-+ (Image)

Start Bid €4000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600

image Sale No: 133
Lot No:1705
Cat No:104B

90 Rp., Zähnung B, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:1707
Cat No:107C

2 Fr., Zähnung L11½:10½, tadelloses Exemplar in vorzüglicher Zähnung und sehr guter Zentrierung, klar und sauber aufges. Stempel SCHAAN. Ausnahme-Exemplar dieser großen Liechtenstein-Rarität für hohe Ansprüche, Fotoattest Eichele (SBK 97C).
Katalogpreis: 9.500,- (Image)

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

image Sale No: 133
Lot No:1708
Cat No:107C

2 Fr., Zhg. L 11½ : 10½, sehr schönes Exemplar mit sauber aufges. Stempel SCHAAN 17.IX.30 (rs. kl. Papierverstärkung). Liechtenstein-Rarität, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 9.500,- (Image)

Start Bid €900

image Sale No: 133
Lot No:1709
Cat No:107C

2 Fr., Zähnung L11½ : 10½, tadelloses, außergewöhnlich schönes Briefstück mit dekorativ aufges. Stempel TRIESENBERG 12.II.35. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser großen Liechtenstein-Rarität, Fotoattest Eichele (SBK 97C).
Katalogpreis: 9.500,-+ (Image)

Start Bid €2500

Sold...EUR 3,300.00

Sold For 3300

image Sale No: 133
Lot No:1712
Cat No:108/13

Flugpost, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 133
Lot No:1714
Cat No:114/15

Zeppelin, tadellos postfr. Serie, 2 Fr. vom Oberrand, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €160

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 133
Lot No:1715
Cat No:114/15

Zeppelin, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 700,- (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

image Sale No: 133
Lot No:1716
Cat No:114/15

Zeppelin, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:1717
Cat No:114/15

Zeppelin, tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:1720
Cat No:119/21

25 Rp.-1,20 Fr., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 133
Lot No:1721
Cat No:119/21

25 Rp.-1,20 Fr., tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 133
Lot No:1722
Cat No:Bl.1

Vaduz-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 2.800,- (Image)

Start Bid €700

image Sale No: 133
Lot No:1723
Cat No:Bl.1

Vaduz-Block, tadellos postfrisch, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 2.800,- (Image)

Start Bid €700