Records 1 to 17 of 17

Schlegel Auctions Sale: 29

Liechtenstein

image Sale No: 29
Lot No:4967
Cat No:IA

1917, 15 H. Fürst Johann II. schwärzlichrosarot, gez. K 12½:13, postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 1.900,-/LBK 2.200,-) (Image)

Sold...EUR 760.00

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sold For 760

image Sale No: 29
Lot No:4969
Symbol:used
Cat No:40-42U

1920, 50 H. - 2 Kr. Madonna, 3 UNGEZÄHNTE sauber gestempelte Werte in einwandfreier Qualität, Fotoattest Rupp (ME 2.800,-/LBK 3.250,-) (Image)

Sold...EUR 760.00

Sold For 760

image Sale No: 29
Lot No:4976
Cat No:Bl.1

1934, 5 Fr. Vaduz-Block postfrisch, leichte Bugspur links, sonst in einwandfreier Qualität (ME 2.800,-/LBK 3.200,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:4987
Symbol:unuse

1938, 2 Fr. Fürst Franz Josef braun, ungummierter und gezähnter Probedruck in nicht realisiertem Muster vom 14.07.1938 im Blockformat, sehr selten angeboten (Image)

image Sale No: 29
Lot No:4988
Symbol:unuse
Cat No:185PU

1939, 5 Fr. Freimarke Fürst Franz Josef II., ungezähnter Farbprobedruck in Braun auf ungummiertem Japanpapier im Kleinbogenformat, in einwandfreier Qualität, stammt aus dem Nachlass des Stechers Prof. Dr. Lorbeer und zählt zu den bedeutendsten Seltenheiten der Liechtenstein-Philatelie, Fotoattest Ferchenbauer VÖB (im Michel und LBK so nicht gelistet) (Image)

Opening EUR 1,350.00
Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

image Sale No: 29
Lot No:4990
Cat No:185U

1939, 5 Fr. Freimarke Fürst Franz Josef II., ungezähnter postfrischer Wert vom linken unteren Eckrand mit Plattennummer 7 in einwandfreier Qualität, Fotoattest Marxer SBPV (ME 2.200,-/LBK 2.500,-) (Image)

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 29
Lot No:4991
Cat No:207-210U

1942, 20 Rp. - 1,50 Fr. Fürsten II, 4 postfrische ungezähnte Werte in einwandfreier Qualität, Fotoattest Marxer BPP (ME 3.500,-/LBK 4.000,-) (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 29
Lot No:4996
Symbol:unuse
Cat No:256U

1947, 2 Fr. Trauermarke Fürstin Elsa, UNGEZÄHNT auf ungummiertem Kartonpapier vom unteren rechten Eckrand, in einwandfreier Qualität, Fotoattest Marxer SBPV (ME 2.600,-/LBK 3.000,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:4998
Cat No:293U,296U

1951, 25 und 50 Rp. Freimarken UNGEZÄHNT postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Marxer BPP (ME 3.400,-/LBK 4.000,-) (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 29
Lot No:5005
Cat No:427U

1963, 5 Fr. Regierungsjubiläum Fürst Franz Josef II., postfrisches UNGEZÄHNTES Oberrandstück in einwandfreier Qualität, Fotoattest Marxer BPP (ME 2.200,-/LBK 2.500,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:5010
Cat No:2y(12)

1912, 10 H. dunkelrosarot, Fürst Johann II., postfrischer 12er Block auf normalem Papier, farbfrisch, links einige Zahnspitzen etwas flach, ein Wert in der unteren Reihe mit schwacher Papierfalte, herstellungsbedingt und bildseitig unauffällig, sonst einwandfrei, eine seltene Einheit (ME 4.800,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:5011
Cat No:3yb

1912, 25 H. Johann II. mittelultramarin auf normalem Papier, postfrisch, einwandfrei, bleistiftsign. und Fotobefund Raybaudi (ME 1.900,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:5012
Symbol:used
Cat No:82-89

1928, 10 Rp. bis 5 Fr. Thronbesteigung gestempelt, einwandfrei (ME 1.100,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:5013
Symbol:**, *
Cat No:108-13(4)

1930, 15 Rp. bis 1 Fr. Flugpostausgabe mit meist postfrischen Viererblocks, nur eine Marke zu 15 Rp. mit Papieranhaftung, sonst einwandfrei (ME ca. 2.535,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:5015
Cat No:114-15

1931, 1 und 2 Fr. Zeppelin auf Postkarte bzw. Briefumschlag, jeweils entwertet mit rotem Zeppelinstempel "VADUZ NACH LAUSANNE", Tagesstempel von Vaduz 10.6.31 und Ankunftsstempel Lausanne vom selben Tage, alle Stempel vorderseitig, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:5020
Cat No:Bl.31B

2018, Blockausgabe Erbprinz Alois als ungezähnte Sonderedition unter Goldfolie in postfrischer Erhaltung, die Auflage beträgt nur 3000 Stück, jeder Block ist nummeriert und ein Echtheitszertifikat liegt bei, einwandfreie Qualität (ME 700,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:5021
Symbol:used
Cat No:D1-8(4)

1932, 5 Rp. bis 1,20 Fr. Dienstmarken in gestempelten Viererblocks, Höchstwert aus der linken oberen Bogenecke, 2 bis 3 kleine Werte mit leicht angebogener Perforation, sonst einwandfrei (ME 4.000,- +) (Image)