1938, 2 Fr. Fürst Franz Josef braun, ungummierter und gezähnter Probedruck in nicht realisiertem Muster vom 14.07.1938 im Blockformat, sehr selten angeboten (Image)
Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:4988
Symbol:unuse
Cat No:185PU
1939, 5 Fr. Freimarke Fürst Franz Josef II., ungezähnter Farbprobedruck in Braun auf ungummiertem Japanpapier im Kleinbogenformat, in einwandfreier Qualität, stammt aus dem Nachlass des Stechers Prof. Dr. Lorbeer und zählt zu den bedeutendsten Seltenheiten der Liechtenstein-Philatelie, Fotoattest Ferchenbauer VÖB (im Michel und LBK so nicht gelistet) (Image)
Opening EUR 1,350.00
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 29
Lot No:4990
Cat No:185U
1939, 5 Fr. Freimarke Fürst Franz Josef II., ungezähnter postfrischer Wert vom linken unteren Eckrand mit Plattennummer 7 in einwandfreier Qualität, Fotoattest Marxer SBPV (ME 2.200,-/LBK 2.500,-) (Image)
1963, 5 Fr. Regierungsjubiläum Fürst Franz Josef II., postfrisches UNGEZÄHNTES Oberrandstück in einwandfreier Qualität, Fotoattest Marxer BPP (ME 2.200,-/LBK 2.500,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:5010
Cat No:2y(12)
1912, 10 H. dunkelrosarot, Fürst Johann II., postfrischer 12er Block auf normalem Papier, farbfrisch, links einige Zahnspitzen etwas flach, ein Wert in der unteren Reihe mit schwacher Papierfalte, herstellungsbedingt und bildseitig unauffällig, sonst einwandfrei, eine seltene Einheit (ME 4.800,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:5011
Cat No:3yb
1912, 25 H. Johann II. mittelultramarin auf normalem Papier, postfrisch, einwandfrei, bleistiftsign. und Fotobefund Raybaudi (ME 1.900,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:5013
Symbol:**, *
Cat No:108-13(4)
1930, 15 Rp. bis 1 Fr. Flugpostausgabe mit meist postfrischen Viererblocks, nur eine Marke zu 15 Rp. mit Papieranhaftung, sonst einwandfrei (ME ca. 2.535,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:5015
Cat No:114-15
1931, 1 und 2 Fr. Zeppelin auf Postkarte bzw. Briefumschlag, jeweils entwertet mit rotem Zeppelinstempel "VADUZ NACH LAUSANNE", Tagesstempel von Vaduz 10.6.31 und Ankunftsstempel Lausanne vom selben Tage, alle Stempel vorderseitig, einwandfrei (ME 800,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:5020
Cat No:Bl.31B
2018, Blockausgabe Erbprinz Alois als ungezähnte Sonderedition unter Goldfolie in postfrischer Erhaltung, die Auflage beträgt nur 3000 Stück, jeder Block ist nummeriert und ein Echtheitszertifikat liegt bei, einwandfreie Qualität (ME 700,-) (Image)
Sale No: 29
Lot No:5021
Symbol:used
Cat No:D1-8(4)
1932, 5 Rp. bis 1,20 Fr. Dienstmarken in gestempelten Viererblocks, Höchstwert aus der linken oberen Bogenecke, 2 bis 3 kleine Werte mit leicht angebogener Perforation, sonst einwandfrei (ME 4.000,- +) (Image)