Records 1 to 25 of 26

Rölli Auktionen AG Sale: 67

Liechtenstein

image Sale No: 67
Lot No:456
Cat No:49B

7 1/2Rp. Zä 9 1/2, Stempel TRIESENBERG, Att. Rupp 1995 (Image)

Opening CHF 240.00
Sold...CHF 400.00

Closed..Apr-21-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 67
Lot No:457
Cat No:51B

13Rp. Zä 9 1/2, Stempel VADUZ, SBPV Att.Marxer 1998 (Image)

Opening CHF 700.00
Sold...CHF 700.00

image Sale No: 67
Lot No:458
Cat No:53-60/72-79

Komplette Serien (Image)

Opening CHF 280.00
Sold...CHF 420.00

image Sale No: 67
Lot No:459
Symbol:**/*
Cat No:84-100

Komplette Serien (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 300.00

image Sale No: 67
Lot No:461
Symbol:bof
Cat No:84-97

gut erhaltene Viererblock-Serie mit gemischter Zähnung, teils mit Bogenrand/Bogenecken, auf 2 Steckkarten (Image)

Opening CHF 1,200.00
Sold...CHF 1,300.00

image Sale No: 67
Lot No:462
Cat No:89C

30Rp. Mischzähnung. SBPV Att.Marxer (Image)

Opening CHF 600.00
Sold...CHF 600.00

image Sale No: 67
Lot No:463
Cat No:89C

30Rp. Mischzähnung, Stempel TRIESENBERG. Att. Rupp 1998 (Image)

Opening CHF 700.00
Sold...CHF 700.00

image Sale No: 67
Lot No:464
Cat No:97C

2Fr. Mischzähnung, 1 Zahn angesetzt. SBPV Att. Marxer (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 500.00

image Sale No: 67
Lot No:465
Symbol:**/*
Cat No:104

VADUZ-BLOCK, kaum sichtbare Entfalzungsspur im Rand, SBPV Att. Hoffner 2018 (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 340.00

image Sale No: 67
Lot No:467
Cat No:1a

BOTENPOST, kaum sichtbarer Stockfleck, sig. Richter (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 260.00

image Sale No: 67
Lot No:468
Cat No:D.2C

DIENSTMARKEN: 10Rp. Mischzähnung, Att.Rupp 1998 (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 400.00

image Sale No: 67
Lot No:469
Cat No:D.2C

DIENSTMARKEN: 10Rp. Mischzähnung, Stempel VADUZ, SBPV Att.Hunziker 1966 (Image)

Opening CHF 460.00
Sold...CHF 480.00

image Sale No: 67
Lot No:470
Cat No:236-47

FDC: Stempel VADUZ, 'Babaeff'-R-FDC nach GENEVE (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 200.00

image Sale No: 67
Lot No:475
Symbol:**/o/

1912-2000: GENERALSAMMLUNG unkomplett, mit vielen Viererblocks/guten Serien in sauberer Erhaltung, dazu Doubletten/Bogen/Briefe/FDCs, in 5 Alben (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 2,000.00

image Sale No: 67
Lot No:476
Symbol:**/*

1912-2005: ziemlich komplett inkl. FLUGPOST/DIENSTMARKEN/ZUSCHLAGSAUSGABEN, sauber in Müller-Vordruck-Album. 5 Att (Image)

Opening CHF 1,400.00
Sold...CHF 1,400.00

Sold For 1400

image Sale No: 67
Lot No:478
Symbol:**/*/

1912-2000: GENERALSAMMLUNG, vor 1960 teils doppelt geführt postfrisch/gestempelt, dabei mittlere Werte und etwas FRANKATURWARE, saubere Erhaltung, in 7 Alben (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 1,100.00

image Sale No: 67
Lot No:479
Symbol:**/*/

1912-2014: nicht ganz komplett, mit viel Neuheiten, sauber in 5 Alben aufgezogen (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 600.00

image Sale No: 67
Lot No:480
Symbol:**/*/

1912-1982, ziemlich komplett in Vordruckalbum (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 600.00

image Sale No: 67
Lot No:481
Symbol:**/*/

1912-1977: GENERALSAMMLUNG, doppelt geführt postfrisch und gestempelt, unkomplett, saubere Erhaltung, in Vordruckalbum (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00

image Sale No: 67
Lot No:483

1912-2005: ziemlich komplett, inkl. FLUGPOST/DIENSTMARKEN/ZUSCHLAGSAUSGABE, sehr sauber gestempelt, in Müller-Vordruck-Album. 4 Att (Image)

Opening CHF 1,800.00
Sold...CHF 1,800.00

image Sale No: 67
Lot No:485
Symbol:**/*

1920-1944: KLEINBOGEN Nr.147/148 resp. 202/203, letztere mit Falz im Bogenrand, NACHPORTO Nr.1-12U postfrisch resp. teils ohne Gummi (Image)

Opening CHF 60.00
Sold...CHF 80.00

image Sale No: 67
Lot No:486
Symbol:**/*

1920-1951: alles bessere Serien, Nr.72-79/1x (mit SBPV Att./sig. Reinhardt 1981) und Kleinbogen Nr.150 je postfrisch, sonst alle mit sauberem Erstfalz, auf Steckkarten. Kat. über 2'500.- (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00

image Sale No: 67
Lot No:488
Symbol:**/o

1998-2014: NEUHEITEN, teils aufgezogen, viel kursgültiges dabei (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 200.00

image Sale No: 67
Lot No:489

1900-1939: interessante und vielseitige Belege und Ganzsachen in guter Erhaltung in die SCHWEIZ (23) (Image)

Opening CHF 180.00
Sold...CHF 180.00

image Sale No: 67
Lot No:491

1919-1920: bessere Postkarten, dabei Mitläufer in guter Qualität (7) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 340.00