Records 1 to 19 of 19

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Liechtenstein

image Sale No: 45
Lot No:13824
Cat No:1 x - 3 x

1915, Freimarken 5 H. bis 25 H. ultramarin auf gestrichenem Papier, kompletter postfrischer Luxussatz, in dieser Qualität selten! Fotoattest Marxer BPP, (S.B.K.=SFr. 1.150,-). (Image)

Closed..Oct-15-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:13826
Cat No:1-3 y

1917, 30.7., 5-25 H. Fürst gew. Papier auf R-Brief von Eschen über Feldkirch, dort zensiert, nach Dornbirn, lt. FA echt echt in sehr guter Erhaltung, Mi. 770.- (Image)

image Sale No: 45
Lot No:13827
Cat No:1-3y, Ö 188

1917, 23.7., 5-25 H. Fürst gew. Papier in MiF mit Österreich 10 H. Kaiserkrone, seltene MiF auf portorichtigem R-Brief von Vaduz über Feldkirch, dort zensiert, nach Sevelen, lt. FA Reinhardt echt in guter Erhaltung, Mi. 780.- (Image)

image Sale No: 45
Lot No:13829
Cat No:23(4)

1920, 40 H. Landeswappen ungez. im waager. 4er-Streifen auf Brief von Vaduz 14.11.20 mit 2 schwarzen RL-Stempeln in den Grenzkreis nach Sargans, seltene 4fach-Frankatur (Image)

image Sale No: 45
Lot No:13832
Cat No:49A

1921, 7 1/2 Rp grünlichblau sauber gestempelt, farbfrisch, gut zentriert und gezähnt, tadellos, Fotoattest Rupp für ursprüngliches Paar und Ergänzung für die Einzelmarke (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 45
Lot No:13833
Cat No:51A

1921, 13 Rp rotbraun gez. 9 1/2 sauber gestempelt VADUZ (3.000.-), echt und einwandfrei, Attest Reinhardt (Image)

image Sale No: 45
Lot No:13836
Cat No:114 - 115

1931, 1 Fr. + 2 Fr. Liechtensteinfahrt Graf Zeppelin, zentrierter Luxussatz, einwandfrei gezähnt und postfrisch, (SBK=800,-). (Image)

image Sale No: 45
Lot No:13837
Cat No:141 II

1933/1935, Freimarken 3 Fr. schwärzlichultramarin, breites Format 25:29 mm, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke (nur dort minim bügig). Seltene Marke. Mi. 700,- €. (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 45
Lot No:28304
Symbol:b a

1845/1928, Posten mit über 40 Belegen, dabei Vorphila, Recepissen, Österreich Vor- und Mitläufer, Ganzsachen, teils auf Ausstellungsblättern aufgezogen, dabei auch Briefe mit Fotoattesten, teils in etwas unterschiedlicher Erhaltung, hoher Kat.wert (Image)

Sold...EUR 560.00

Closed..Oct-17-2019, 01:00:00 EST
Sold For 560

Sale No: 45
Lot No:28313
Symbol:u p g

1912/2010, Sammlung von meist postfrischen und gestempelten Marken einschließlich einiger FDC und Kleinbogen in 4 Vordruckalben, 2 Briefalben u. 1 Tüte , Mi. lt. Einlieferer ca 8000,- Euro, dazu 3 Dublettenalben, ansehen.

image Sale No: 45
Lot No:28315
Symbol:g f m

1912-2016, gestempelte sehr saubere Sammlung im Vordruck, nahezu vollständig mit Block 1 (Attest) und vielen weiteren guten Ausgaben, auch einige Briefe, viele FDC und Maxikarten, Kleinbögen, gute Dienstmarken...etc, hoher Katalogwert. (Image)

Sold...EUR 2,000.00

image Sale No: 45
Lot No:28316
Symbol:p g

1912-2018, Sammlung von gestempelten und/oder postfrischen, wenig ungebrauchten Marken in 2 Steckbüchern und einem Vordruckalbum, dabei viele bessere Sätze (u.a. Jubiläum 1928), Blocks (inkl. VADUZ 1934), Einheiten etc., bis hin zur Neuzeit mit viel Nominale. (Image)

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

image Sale No: 45
Lot No:28317

1912-60, sehr interessanter Bestand mit über 80 Belegen in meist sehr guter Erhaltung. Dabei viele hochwertige Frankaturen, Flugpost, Bedarfsbelege usw. Kat.-Wert über 4.800,- €. bitte besichtigen (Image)

Sale No: 45
Lot No:28318
Symbol:g f b

1920/1995 (ca,), umfangreicher Nachlaß in drei großen Kartons, Dabei hunderte, wenn nicht gar mehr als tausend FDC sowie diverse Alben mit meist gestempeltem Material, auch Viererblocks.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Opening EUR 360.00

image Sale No: 45
Lot No:28321

1934/1952, Vaduz-Block und 5 Fr. Freimarke "Schloß von Vaduz", zwei postfrische Ausgaben. MiNr. Block 1; 309. Mi. 3.080,- €. (Image)

Sale No: 45
Lot No:28341
Symbol:p g

2014/2017, Neuheitenpartie mit postfrischen und gestempelten (ESST) Ausgaben, dabei auch Blocks und Kleinbogen. Ungerechnet!

Sold...EUR 185.00

Sold For 185

image Sale No: 45
Lot No:31433
Symbol:a b c

1920/66, Posten von ca. 30 Briefe, AK und gebrauchten Ganzsachen, dabei gute Bild-Gs., mit Einschreiben, Nachnahme, Dienstbrief mit "Franc" Marke, Paketkarte nach Äthiopien, meist saubere Erhaltung. (ex Weserland) ÷ 1920/66, small holding of ca. 30 letters, picture-postcards and used postal stationary (also good picture postcards), incl. registered mail, C.O.D., a service letter with franc stamp, a parcelcard sent to Ethiopia, mainly in good condition (Image)

Closed..Oct-18-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 45
Lot No:31434
Cat No:398(100)

1960, Europa, 50 Rp., 100 Exemplare, tadellos postfrisch. Mi.Nr. 398, Michel 6.500,- €.

Sale No: 45
Lot No:31435
Cat No:398(300)

1960, Europa, 50 Rp., 300 Exemplare vereinzelt in 4er Blocks oder größeren Einheiten, tadellos postfrisch. Mi.Nr. 398, Michel 19.500,- €.

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150