Records 1 to 20 of 20

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Liechtenstein

Sale No: 42
Lot No:10318
Cat No:48 A Ue

1921. 5 Rp, Zähnung 9 1/2, ZWEISEITIG UNGEZÄHNT, seltene Variante, sauber gestempelt, gepr. (Kat.-Wert 400,- Euro)

Closed..Oct-16-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 42
Lot No:10319
Cat No:49 A

1921, Landeswappen 7½ Rp. schwarzblau in der seltenen Zähnung 9½ mit Teilstempel von Vaduz, sehr seltene Marke mit FA VSPV (1972), Mi. € 1.300,-- (Image)

image Sale No: 42
Lot No:10322
Cat No:82/89

1928, 70 Jahrestag der Thronbesteigung von Fürst Johann II. kompletter Satz postfrisch und signiert bzw. FA Sorani (1997), Mi. € 1.300,-- (Image)

image Sale No: 42
Lot No:10327
Cat No:108/13

1930, Flugpostmarken ‚Flugzeug über Landschaften‘ kompletter Satz postfrisch und signiert, Mi. € 640,-- (Image)

image Sale No: 42
Lot No:10329
Cat No:114/15

1931, Liechtensteinfahrt des Luftschiffs LZ 127 ‚Graf Zeppelin‘ kompletter Satz postfrisch und signiert bzw. FA Sorani (1997), Mi. € 700,-- (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 42
Lot No:10330
Symbol:7
Cat No:115 Si, 110 B

1931, Fahrt Vaduz-Lausanne, Brief mit FL 2 Fr. Zeppelin und allen Stempeln vs. nach "Schaan". Sieger 425,- € (Image)

image Sale No: 42
Lot No:10332
Cat No:119/21

1933, Freimarken ‚Landschaften und Gebäude‘ kompletter Satz postfrisch und signiert bzw. FA Sorani (1997), Mi. € 1.000,-- (Image)

image Sale No: 42
Lot No:10335
Symbol:u
Cat No:Bl. 1

1934, Vaduz-Block, farbfrisches Exemplar in den Maßen 10,5:12,5 cm, ungebraucht, wie postfrisch wirkend, Fotoattest Reinhardt (1978). (Image)

image Sale No: 42
Lot No:10336

1934, Brief mit 30 Rp. Absenderfreistempel von VADUZ nach TIRUPATTUR TALUA, Südindien, dort nicht zustellbar und mit diversen handschriftlichen Vermerken und ca. 12 Stempeln auf der Rückseite wieder zurück. Für den langen Laufweg befindet sich der Umschlag in guter Bedarfserhaltung. Ein Brief mit "Gesicht". (Image)

image Sale No: 42
Lot No:10338
Symbol:7 f
Cat No:173-179

1939, Flugpost Vögel, kompletter Satz auf Einschreibe-Luftpost-FDC von VADUZ, 3.IV.39, mit deutscher Devisenzensur nach Gera, Pracht. Mi.€400+ (Image)

Sale No: 42
Lot No:10343
Cat No:257-66, Zst F24-33

1948, 10 Rp bis 10 Fr. Flugpioniere UNGEZÄHNT kompletter postfrischer Satz von 10 Werten in einwandfreier breitrandiger Erhaltung mit Fotoattest Peter Marxer BPP, Mi. 17.000,-

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

Sale No: 42
Lot No:10345
Cat No:304 A - 305 A (20)

1951, Fürstenpaar postfrischer Luxussatz in Zähnung L 12½:12, beide Ausgaben im Kleinbogen zu je 20 Stück einheitlich mit Wasserzeichen W.

Sale No: 42
Lot No:10346
Cat No:304 A - 305 A

1951, Fürstenpaar postfrischer Luxussatz in Zähnung L 12½:12, beide Ausgaben mit Wasserzeichen W + X.

image Sale No: 42
Lot No:10348
Cat No:304/5 B

1951, Fürstenpaar 2 Fr. und 3 Fr. gezähnt L 14 3/4 in einwandfreier postfrischer Erhaltung mit Fotobefund Weggler (1979), Mi. 1.250,- (Image)

image Sale No: 42
Lot No:10350
Cat No:304B, 305B

1951 Fürstenpaar 2 Fr. und 3 Fr. je in ZÄHNUNG 14¾, postfrisch mit Originalgummi, mit Bleistiftnotierungen auf dem Gummi, sonst farbfrisch und in guter Erhaltung. (Mi. 1570,- €) (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 243.00

Sold For 243

Sale No: 42
Lot No:10351
Cat No:304 B Wz. Y

1951, Freimarke: Fürst Franz Josef II., 2 Fr schwärzlichviolettultramarin in guter Zähnung 14¾ mit sehr seltenem Wasserzeichen, postfrisches Luxusstück dieser sehr selten angebotenen Wasserzeichen-Variante, nur wenige Exemplare bekannt! Fotoattest Marxer BPP (Z. II/3).

Sale No: 42
Lot No:10354
Cat No:315 - 318 (20)

1953, 14. Internat. Pfadfinderkonferenz in Vaduz, 4 Werte, je im postfrischen 20er-Block (S.B.K.=1.600,-++).

Opening EUR 320.00

Sale No: 42
Lot No:10355
Cat No:326 - 328 (12)

1954, Gemälde aus der Fürstlichen Gemäldegalerie, 3 Werte je im postfrischen 12er-Bogen, dabei 65 Rp mit Plattenfehler "rechteckiger Fleck in der Krone links unten" (Feld 10).

Opening EUR 230.00

image Sale No: 42
Lot No:10356
Cat No:332-333 (9)

1955 Fürstenpaar 2 Fr. und 3 Fr. je im 9er-Block, postfrisch und in guter Erhaltung. (Mi. 2340,- €) (Image)

Sale No: 42
Lot No:10359
Symbol:p v
Cat No:398 I (4)

1960, 50 Rp. Europa, 1. Auflage im Viererblock vom Bogenoberrand, postfrisch in ausgesuchter Luxus-Qualität, mittig mit seltener Doppelzähnung. (L.B.K.=560,-).

Sold...EUR 127.00

Sold For 127