Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Worldwide Stamps and Covers Liechtenstein
Sale No: 31
Lot No:8387
Cat No:46 B (12)
1921, 2 1/2 Rp braungrau, gez. 12 1/2, im 12er-Block als dekorative MeF auf Einschreibebrief von Vaduz, 14.II.22, nach Triesenberg, tadellos. (Tax Method: Margin System)
1933, 25 Rp zinnober MiF auf Brief von Vaduz nach Wien (Tax Method: Margin System)
Opening EUR 0.00
Closed..Jun-16-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:8394
Cat No:125
1934, 5 Fr. dunkelrotbaun, Marke aus Vaduz-Block, postfrisch. Mi. 1.000,- €. (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 285.00
Sold For 285
Sale No: 31
Lot No:8395
Cat No:125
1934; 5 Fr. braun mit breiten Blockrändern entwertet mit dem Sonderstempel der Landesausstellung vom 1. X. 34 auf R-Brief nach Waldsee in Württemberg (Ankunftsstempel). Hochwertiger- und seltener Beleg. (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 510.00
Sold For 510
Sale No: 31
Lot No:8396
Cat No:142
1953; 5 Fr. schwarzviolett im senkrechten postfrischen Paar mit breiten Bogenrändern. (Tax Method: Margin System)
1939, Vögel, alle 7 Werte auf 2 eingeschriebenen Ersttagsbriefen von Triesen nach New York, je mit Ankunftstempeln, tadellos, Mi. 400,- € (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:8400
Symbol:u
Cat No:Bl. 1
1934, Vaduz-Block, ungebraucht mit mehreren Falzresten, tadellos, Mi. für ** 2.500,- € (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:8401
Cat No:Bl 1
1934, Landesausstellung-Blockausgabe postfrisch und einwandfrei, Fotoattest Marxner BPP, Mi 2.500.- (Tax Method: Margin System)
1948, Flugpost, alle 10 Werte auf 3 eingeschriebenen Ersttagsbriefen, je von Vaduz in die USA mit Ankunftstempel, tadellos, Mi. 395,- € (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:8406
Cat No:268/76 (12)
1949, Gemälde, alle 9 Werte je in Kleinbögen zu 12 Werten, tadellos postfrisch und ungefaltet, Mi. 780,- €++ (T) (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:8407
Cat No:268/76 (12)
Sale No: 31
Lot No:8408
Symbol:f
Cat No:289/300
1951, Freimarken Landarbeit, alle 12 Werte auf eingeschriebenem Ersttagsbrief von Vaduz, gelaufen nach Zürich mit Ankunftstempel, tadellos, Mi. 400,- € (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:8411
Cat No:304B,305A
1951: Freimarken Fürstenpaar, 2 Fr. in B-Zähnung und 3 Fr. in A-Zähnung auf R-Brief von VADUZ nach Auigsburg. Rückseitig Ankunftsstempel. (Michel gestempelt 400,-) (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:8412
Symbol:f
Cat No:309
1952, 5 Fr. Schloß Vaduz einzeln auf eingeschriebenem Ersttagsbrief von Vaduz nach Los Angeles, echt gelaufen mit US-Zensur und Ankunftstempel, tadellos, Mi. 600,- € (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:8413
Symbol:m
Cat No:311/14
1953, Gemälde IV, alle 4 Werte je auf Maximumkarte mit Ersttagsstempel Vaduz, tadellos (Tax Method: Margin System)
Opening EUR 0.00
Sale No: 31
Lot No:8415
Symbol:f
Cat No:332/33
1955, Fürstenpaar auf eingeschriebenem Ersttagsbrief von Vaduz in die USA, gelaufen, Mi. 480,- € (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:8416
Cat No:332/33 (4)
1955, Fürstenpaar, beide Werte je im Eckrand-4er-Block links oben, tadellos postfrisch, Mi. 880,- € (Tax Method: Margin System)