Records 1 to 21 of 21

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Liechtenstein

Sale No: 31
Lot No:8387
Cat No:46 B (12)

1921, 2 1/2 Rp braungrau, gez. 12 1/2, im 12er-Block als dekorative MeF auf Einschreibebrief von Vaduz, 14.II.22, nach Triesenberg, tadellos. (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-16-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:8391
Symbol:u
Cat No:108/13

1930, Flugpostausgabe komplett, ungebraucht mit zarten Falzresten, Mi. € 160,-- (Tax Method: Margin System)

Opening EUR 0.00

Sale No: 31
Lot No:8393
Cat No:119, 95

1933, 25 Rp zinnober MiF auf Brief von Vaduz nach Wien (Tax Method: Margin System)

Opening EUR 0.00

Sale No: 31
Lot No:8394
Cat No:125

1934, 5 Fr. dunkelrotbaun, Marke aus Vaduz-Block, postfrisch. Mi. 1.000,- €. (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 285.00

Sold For 285

Sale No: 31
Lot No:8395
Cat No:125

1934; 5 Fr. braun mit breiten Blockrändern entwertet mit dem Sonderstempel der Landesausstellung vom 1. X. 34 auf R-Brief nach Waldsee in Württemberg (Ankunftsstempel). Hochwertiger- und seltener Beleg. (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 510.00

Sold For 510

Sale No: 31
Lot No:8396
Cat No:142

1953; 5 Fr. schwarzviolett im senkrechten postfrischen Paar mit breiten Bogenrändern. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8397
Cat No:142

1933, 5 Fr. Freimarken, tadellos postfrisch, Fotoattest Reinhardt BPP, Mi. 650,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8398
Symbol:f
Cat No:173/79

1939, Vögel, alle 7 Werte auf 2 eingeschriebenen Ersttagsbriefen von Triesen nach New York, je mit Ankunftstempeln, tadellos, Mi. 400,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8400
Symbol:u
Cat No:Bl. 1

1934, Vaduz-Block, ungebraucht mit mehreren Falzresten, tadellos, Mi. für ** 2.500,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8401
Cat No:Bl 1

1934, Landesausstellung-Blockausgabe postfrisch und einwandfrei, Fotoattest Marxner BPP, Mi 2.500.- (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

Sale No: 31
Lot No:8403
Cat No:197 Klbg.

1941, 10 Franken Kleinbogen "Madonna von Dux" postfrisch (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8405
Symbol:f
Cat No:257/66

1948, Flugpost, alle 10 Werte auf 3 eingeschriebenen Ersttagsbriefen, je von Vaduz in die USA mit Ankunftstempel, tadellos, Mi. 395,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8406
Cat No:268/76 (12)

1949, Gemälde, alle 9 Werte je in Kleinbögen zu 12 Werten, tadellos postfrisch und ungefaltet, Mi. 780,- €++ (T) (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8407
Cat No:268/76 (12)

Sale No: 31
Lot No:8408
Symbol:f
Cat No:289/300

1951, Freimarken Landarbeit, alle 12 Werte auf eingeschriebenem Ersttagsbrief von Vaduz, gelaufen nach Zürich mit Ankunftstempel, tadellos, Mi. 400,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8411
Cat No:304B,305A

1951: Freimarken Fürstenpaar, 2 Fr. in B-Zähnung und 3 Fr. in A-Zähnung auf R-Brief von VADUZ nach Auigsburg. Rückseitig Ankunftsstempel. (Michel gestempelt 400,-) (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8412
Symbol:f
Cat No:309

1952, 5 Fr. Schloß Vaduz einzeln auf eingeschriebenem Ersttagsbrief von Vaduz nach Los Angeles, echt gelaufen mit US-Zensur und Ankunftstempel, tadellos, Mi. 600,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8413
Symbol:m
Cat No:311/14

1953, Gemälde IV, alle 4 Werte je auf Maximumkarte mit Ersttagsstempel Vaduz, tadellos (Tax Method: Margin System)

Opening EUR 0.00

Sale No: 31
Lot No:8415
Symbol:f
Cat No:332/33

1955, Fürstenpaar auf eingeschriebenem Ersttagsbrief von Vaduz in die USA, gelaufen, Mi. 480,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8416
Cat No:332/33 (4)

1955, Fürstenpaar, beide Werte je im Eckrand-4er-Block links oben, tadellos postfrisch, Mi. 880,- € (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:8417
Cat No:398 Klbg.

1960, postfrischer Kleinbogen "Europa Cept"-Ausgabe mit 20 Marken (M) (Tax Method: Margin System)